Город Мэрия Уфы поручила спроектировать в центре новый квартал

Мэрия Уфы поручила спроектировать в центре новый квартал

На его разработку дают полтора года

Уфа станет еще краше  | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUУфа станет еще краше  | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Уфа станет еще краше

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев подписал документ проекта планировки и межевания территории, ограниченной улицами Достоевского, Карла Маркса, Красина и Аксакова в Ленинском районе Уфы. Его площадь — 12,4 гектара. Разработка ложится на плечи компании «Молл». По данным «РБК-Уфа», — это подконтрольная владельцам пространства «Арт-Квадрат» фирма.

По данным «Контур.Фокуса», компания «Молл» зарегистрирована в 2005 году в Уфе. Учредитель «Молла» — АО «Прогресс», а на него записан товарный знак «Арт-Квадрата». В 2024 году выручка компании составила 331,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 5,8 миллиона рублей.

Судя по постановлению, готовые документы должны поступить на утверждение в Главное управление архитектуры и градостроительства администрации города. На разработку проектов дают 1,5 года.

Обозначения  | Источник: мэрия УфыОбозначения  | Источник: мэрия Уфы

Обозначения

Источник:

мэрия Уфы

Отмечается, что в квартале есть объект культурного наследия — казарма внутренней стражи, а также многоквартирные дома, военно-учебный центр УУНиТа и школа.

Ранее стало известно, когда возле Русдрама построят 29-этажную гостиницу — уйдет на это почти 10 лет. Согласно данным из ЕГРН, участок с апреля находится в собственности у спецзастройщика «Прайм Тауэр». Территория квартала ограничена проспектом Октября, Лесопарковым проездом, улицей Рихарда Зорге и границей Орджоникидзевского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем