перейти к публикации
32 комментария к публикации

Уфимцы дали рекомендации, что показать гостям в Уфе

24 июля 2025, 06:00
Гость
Гость
25 июля 2025, 08:50
Последние годы наш город превращается в полный колхоз со сносом достопримечательностей и строительством на их месте спичек-высоток стекляшек урожая город. Чудовище у дороги на госцирке, когда раньше там был симпатичный замок ресторана, тоже самое ждет кинотеатр Искра, здание бассейна Тан - куда ходило ни одно поколение заниматься плаванием и в тренажерный зал, сейчас возобновилось строительство двух домов на бульваре в 35 этажей - эти стеклянные воткнутые не впопад "современные" человейники - для которых ни парковочных мест, ни лет садов, ни школ нет уродуют красивый, выдержанный в одном стеле проспект Октября. Скоро будет так же безобразно как в Сант Петербурге, где по первой линии красивые архитектурные строения, а сразу за ними торчат без всяких задумок просто стеклянные высотки, которые своей несуразностью перечеркивают всю стать и элегантность зданий построенных практически вручную, к тому же перекрывая практически на глухо солнечный свет и видимость неба. Если уж застраивать новыми зданиями, то хотя бы с учетом стиля, архитектуры местности, что бы оно дополнило, а не уничтожило историю. Ну и какие то достопримечательности?? У нас в городе даже по центральным улицам ямы, провалы да колдобин, которые сами являются неотъемлемой частью нашего города. Я местный житель в шоке от дорог и чистоты наших улиц какие там туристы!
Гость
24 июля 2025, 19:53
Если снимут памятник то его не вернут на место, власти хотят чтоб башкир забыли свое прошлое.
Гость
24 июля 2025, 18:46
Стелла дружбы с Абхазией….
Гость
24 июля 2025, 18:41
Куда сходить в Эфэ? Для горожан других регионов,не куда! А сельским хоть куда! После деревни им всё в диковинку!
Гость
24 июля 2025, 18:21
О! Ул Октябрьской революции забыли, а также Дом Веденеева, на Карла Маркса, чем не достопримечательность.
Гость
24 июля 2025, 14:18
Действительно в Уфе смотреть нечего! Надгробия как бабаю и приравненых особ и таблички по всему центру стихоплётам!
Гость
24 июля 2025, 12:58
Посмотрите на дворец борьбы, центр фехтования и памятник Шаймуратову! Ни у кого таких нет!
Гость
24 июля 2025, 11:36
Показать поезд или самолет на Казань.
Гость
24 июля 2025, 14:16
Гость, 👍
Гость
24 июля 2025, 11:27
только.за.город.хотя.бы.в.михайловку.на.шашлычек
Гость
24 июля 2025, 11:26
некуда.везти.перед.каждым.парком.или.высотки.или.старые.дома.которым.по.80..100.лет
Гость
24 июля 2025, 11:24
всё.по.списку.а.что.показать.то.показать.то.совсем.нечего
Гость
24 июля 2025, 11:15
Не соглашусь, тоже была во многих городах России. Ну конечно Уфа не Казань - это факт, но тоже очень красивая. Как оказалось, познается в сравнении. Многие сидят в своих микрорайонах: работа, дом, молитва, сон и не видят что дальше их райончика. Тат же гостинный двор, сквер около мед.универа, Софьюшкина аллея, водонапорная башня, юрты на Чернышевского, арт квадрат да и много чего. Что все зациклились памятнику С. Юлаеву?
Гость
24 июля 2025, 11:45
Гость, 🙈💩💩💩🤮🤮🤮
Гость
24 июля 2025, 19:26
Гость, вы сами то кроме Казани похоже и не где не бывали (путешествинница)! Я за свои 60 бывал от Камчатки до Калининграда,не считая за кардон,но Эфэ просто миллионник-аул!
Гость
24 июля 2025, 09:30
В Уфе одна достопримечательность это К/Б
Гость
24 июля 2025, 18:18
А Дом Веденеева, на Карла Маркса.
Гость
24 июля 2025, 08:46
Можно тур организовать по историческим местам: тут был памятник Салавату, тут был парк им. Гафури, тут вдоль улиц росли деревья. ..
Гость
24 июля 2025, 08:59
Гость, Вертикаль Власти ☝️
Гость
24 июля 2025, 09:26
Согласен , тем более , что начало данному туру уже заложено - в сквере Мустая Карима установлен стенд , где написано "Церковь Святого Благоверного Князя Александра Невского. Построена в 1836 г. г. Снесена в1931 г. ".
Гость
24 июля 2025, 14:15
Гость
24 июля 2025, 09:26
Согласен , тем более , что начало данному туру уже заложено - в сквере Мустая Карима установлен стенд , где написано "Церковь Святого Благоверного Князя Александра Невского. Построена в 1836 г. г. Снесена в1931 г. ".
Гость, мечеть построим на этом мнсте☝️
Гость
24 июля 2025, 08:40
- Подскажите, чем нам победить неблагоприятно складывающиеся обстоятельства? - Economy. Just economy. - Спасибо. Иконами так иконами
Гость
24 июля 2025, 08:58
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤝🤝🤝🤝
Гость
24 июля 2025, 07:12
Оказывается Тукаевская мечеть построена за 3 года в 1830 году на средства купца 2 гильдии всего за 12 000 рублей серебром .
Гость
24 июля 2025, 07:36
Хорошая идея - достроить Соборную мечеть на Коммунистической за счет средств купцов 1-ой гильдии из УГМК и РМК . Надеемся , что указанную сумму , медью , серебром и золотом , они в Учалах и Сибае уже добыли ...
Гость
24 июля 2025, 14:14
Гость
24 июля 2025, 07:36
Хорошая идея - достроить Соборную мечеть на Коммунистической за счет средств купцов 1-ой гильдии из УГМК и РМК . Надеемся , что указанную сумму , медью , серебром и золотом , они в Учалах и Сибае уже добыли ...
Гость, 🤮
Гость
24 июля 2025, 07:03
Был во многих городах России и скажу честно, смотреть у нас туристам не на что. Маленький Арт квадрат и все. Грустно , что мэрия не занимается вопросом привлечения туристов , а только умеет платные парковки делать .
281322950

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 07:31
Туристов можно привлечь только природой. А ддя этого нужна хорошая инфраструктура.
Гость
24 июля 2025, 08:58
24 июля 2025, 07:31
Туристов можно привлечь только природой. А ддя этого нужна хорошая инфраструктура.
281322950,  Подскажите, чем нам победить неблагоприятно складывающиеся обстоятельства? - Economy. Just economy. - Спасибо. Иконами так иконами
281322950

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 06:22
А глядеть то у нас практически нечего.
Гость
24 июля 2025, 08:37
281322950, На Хабирова можно☝️
СТАРИК ПОХАБЫЧ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2025, 09:19
Гость
24 июля 2025, 08:37
281322950, На Хабирова можно☝️
Гость, В зоопарке?🐻
Гость