перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Как живет село Удельно-Дуваней в Башкирии

22 июля 2025, 07:20
Гость
4 августа 2025, 01:08
Статья, как перепись домов.
Не интересная, пустая.
Село замечательное. Развлечений?
Это село, где люди трудятся, работают в городе и на своих участках. А вечерами собираются и ходят в гости друг к другу. Тут еще есть живое общение, свои традиции, свои праздники!
И развлечения!
Гость
27 июля 2025, 15:41
[14:56, 25.07.2025] Сс: Статья дрянь , как заказная! Так ответила глава г.Благовещенск и Благовещенского района.
Гость
27 июля 2025, 11:49
Нет никакой башкирии, есть Башкортостан глупые!
Гость
27 июля 2025, 02:43
Андрей Бирюков ты безграмотный и ни один башкорт не делает тебе замечание, тоже безграмотные, ты Национальную Тюркскую Республику Башкортостан называешь башкирией, а Москву ты называешь Московией? Или Канадию
Гость
25 июля 2025, 23:51
Отличное село, которое требует развития, как и все в этой жизни. Природа потрясающая: леса, поля, озера, река Белая. Расстояние до города Благовещенск 20 км, до столицы всего 60 км, поэтому у сельчан проблем с работой нет. Жители самостоятельно делают все для процветания своего села: своими силами делают дороги из плит, почистили пруды, собираются и выходят на субботники. Люди добрые и веселые, организовывают за свой счет праздники: масленица, день села и т. д. К сожалению не хватает помощи от Администрации Благовещенского района, могут только ходить и штрафы с жителей собирать. Много брошенных домов и Администрация не занимается поиском собственников, в результате все заростает и рушится.
Гость
25 июля 2025, 18:49
Уважаемый корреспондент, наше село никогда не исчезнет из памяти, потому что у него богатая история.Прежде чем писать что- то о селе, надо хорошо прочитать его историю.
Гость
23 июля 2025, 22:19
Приезжайте в Удельно - Дуваней на улицу Уральскую! Особенно в дождливую погоду, осенью и весной на нашей улице дорога болото, в которой засьревают и люди и машины, а летом колдобины, ноги переломать можно
Гость
23 июля 2025, 21:24
Странная статья, конечно - на школьном уровне. Прежде чем ехать, наверно, надо было подготовиться, узнать, чем живет село. Есть группа в контакте и администрации села, и библиотеки, и дома культуры - все главные события освещаются, кстати, по публикациям люди там вполне отзывчивые живут, друг другу помогают. Жизнь на селе и так трудная, а тут получается приехал журналист и описывает, что видит, причем видит все плохое, никто с ним не хочет разговаривать - значит, так заводил разговор и так задавал вопросы, что никто общаться не хотел. А насчет дорог - все остальные деревни и села заасфальтированы? В Уфе то некоторые улицы объезжать приходится, чтоб не застрять и колеса сохранить
Гость
23 июля 2025, 18:24
У нас, и в городе в Уфе во многих местах такая же картина, начиная от дорог до делать нечего.
Гость
23 июля 2025, 02:42
Все также дико и гнусно, как в Арабских Эмиратах и на Лазурном берегу.
Гость
22 июля 2025, 19:51
Это как же надо не любить свою работу, что бы такое написать! Получился репортаж из серии - "Свинья всегда грязь найдет!" Домики то выбрал самые старенькие, у меня на участке старый дом (не жилой) 1899 года постройки! До сих пор что-то использую в хозяйстве, полы доска 70ка, строганные топором и без единого гвоздя! А сколько в селе красивых домой, автор их "не заметил", а скорее не захотел заметить.
Я купил дом в Удельно-Дуваней, на улице Советской в ноябре 2009 года. Ни разу не пожалел. Люди живут отличные, в большинстве своем работящие!
Когда-то это был колхоз миллионер, объединял все соседние деревни. Автору было бы не грех почитать реальную историю села, а не придумывать самому. Есть две книги, где все подробно описано. Еще есть трехтомник, от местного автора, более художественный. Пруд на Советской только почистили, потому и рыбы пока мало.
Короче, читал и плевался... Позор автору!
Гость
23 июля 2025, 00:55
Гость, сейчас там живёшь?или только развлекаться приезжаешь?
Гость
23 июля 2025, 10:55
Я с вами согласна. Зачем столько негатив? В самом деле село такое старое, есть наверно и исторические места. Мне обидно, хотя я живу в Сибири, но я башкирка и люблю свою Родину.
Гость
22 июля 2025, 09:57
Место хорошее
Гость
22 июля 2025, 09:27
Грустное " село " ! Чебуреки на трассе дорогие стали и так себе . Раньше вкусные были . даже все автобусы останавливались на перерыв ! А сейчас кафешек много , дорого итак себе пища . на днях еле оттуда уехал . вы правы . всё разводят руками и проезжают мимо . кое как оттуда выбрался , через 3 часа . за чебуреками ездил , зря день потратил . думал как раньше там . короче: тьфу !
Гость
22 июля 2025, 09:57
Гость, бишбармак покупай и учпочмак☝️
Гость