перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Жители Башкирии высказались о малом купеческом городе республики

28 июня 2025, 10:45
Гость
28 июня, 23:52
Для меня город Бирск-это воспоминание из детства.Как сегодня помню:мне было 6 лет и с родителями мы поехали в этот город .Мы были в центре, помню много магазинов на одной площади.Мне запомнились женщины в красивых платьях!Они были повсюду!Черные платья с красивейшей вышивкой,все в цветах,яркие с пришитыми полосками на юбке разных цветов!Какие красивые платья!Это были марийки в национальной марийской одежде.Эти женщины в таких красивых платьях меня так впечатлили,что этот день так запомнился мне на всю жизнь-лето 1967г Сейчас такое не увидишь,а жаль,очень красивая одежда
Гость
28 июня, 11:07
Так ставленники от центра вообще стараются видимо избавиться от напоминаний о основателях Уфы!
Гость
28 июня, 11:53
Гость, свои ближе к телу!
Гость
28 июня, 16:52
Гость, А в Чечне ?
Гость
28 июня, 10:51
А вот Губайдуллович Бирск не любил.
Гость
28 июня, 11:05
Гость, так он кроме своего аула,не чего не любил!
Гость
28 июня, 11:25
Наверное он как всегда обещал превратить этот город в деревню за то что за него не голосовали. Ох уж этот всемогущий Губайдуллович
Гость
29 июня, 07:10
Гость
28 июня, 11:25
Наверное он как всегда обещал превратить этот город в деревню за то что за него не голосовали. Ох уж этот всемогущий Губайдуллович
Всё познаётся в сравнении
Гость
28 июня, 11:29
Красивый,уютный город...
Гость
28 июня, 12:35
гость, не наш☝️
Гость
29 июня, 11:12
Прекрасный город с сохранившейся историей.
Гость
29 июня, 19:12
Раньше был парк Матросова, сейчас имени Ленина. Рядом белый дом, где Муртаза работал. В чем проблема? Думаю, кто решал где ставить памятник продумывали варианты.
Гость
29 июня, 11:40
Я в 11 и 14г там была. Ничего интересного не было. При Хабирове и сделали. Прямо у Бирска денег море было. Уфа за последние годы тоже в лучшую сторону изменилась. Прекрасный центр , Черникова догоняет.
Гость
28 июня, 11:44
Опять же может и красивое место, но с уфы дорога через промзону: вонь, разруха и т п.
Гость
28 июня, 12:05
Так через затон доезжаешь за час, зачем через Черниковку ехать?
Гость
28 июня, 10:51
Булат Салихов фото 🔥
Гость
28 июня, 12:04
Мы коренные рулим☝️
Гость
28 июня, 15:17
глава.вовремя.ушел
Гость
28 июня, 20:23
Протирр
Гость
30 июня, 18:32
Прекрасный город,просто нет ХОЗЯИНА.
Гость
29 июня, 12:08
Бесстыжие власти ..как можно было поставитьпамятник муртазе в парке Матросова??