где Гастелло в 41 году нашел современный парашют ?
Гость
23 июня 2025, 10:41
Зелени конечно в три раза меньше стало после "благоустройства" данного сквера
Гость
23 июня 2025, 00:03
Корреспонденты из центра хотя бы сначала историю Черниковска прочитали. Инорс и Гастелло совсем разные микрорайоны. Я выросла на Гастелло и знаю это
Какой уж раз читаю и улавливаю снисхождение. И район плохой, и люди там старые и убогие. Да, все самые лучшие , конечно же, живут в Кировском районе. Чушь и бред !
Гость
22 июня 2025, 23:46
Где этот сквер находится? Хоть одним глазком посмотреть
Гость
22 июня 2025, 17:30
входная арка позорная а ведь это военный летчик
Гость
23 июня 2025, 00:01
летчиков в деревенской администрации не уважают, да и нет их тут почти
Гость
22 июня 2025, 13:35
А где деревья?
Сплошная плитка.
Уфа всегда славилась своим озеленением. Горько смотреть, как город превращается в бетонго-плиточное гетто. Уже и до Черниеовки добрались.
Гость
22 июня 2025, 15:31
Не надо выдумками заниматься, если не знаете Истории!!!
Уфимские липы - вот визитная карточка города Уфы!!!
Все тополя, клены и другая поросль - это дикорастущий сорняк, засоряющий славный город Уфу!!!
Тем самым Липам, про которые слагались песни уже по восемьдесят лет и все правильно, что идет процесс омоложения деревьев!!!
Все молодые деревья, как раз на 500 летие города Уфы будут в самом расцвете и наши дети будут благодарить нас и восхищаться нашей дальновидностью!!!
Не надо жить одним днем, думайте о Потомках!!!
Интересная мысль прозвучала в комментариях в ходе прений!!!
Выражается она в сомнениях, по поводу правомочности действий Мэра города Уфы Ратмира Мавлиева на территории города Черниковска, где дэ юро - дэ факто, Мэром он не является!!!
Гость
22 июня 2025, 11:43
В 1985 - там еще стоял памятник Ленину и сквер називался Ланинским садикорм. Был еще и сталинский, но там после 20 съезда памятник Сталину снесли. а постамент многие годы был усыпан осколками бутылок - заводчане после работы на постаменте распивали на троих и обязательно разбивали распитую бутылку. Дворники почему-то не спешили убирать осколки и постамент из трех ступенек был густо усыпан осколками в основном зеленого "бутылочного" квета, но и не тоько... Грустное место было - располагалось между почтой и жалив домом по Индустриальному шоссе - там и сейчас пустырь.
А памятник Гастелло стоял на площади перед стадионом - но другой. Его я обнаружила на Павловке в Звездном, лежащим рядом со столовой несколько лет назад. Вероятно он там до сих пор леит - а что с ним сделать? Точно не скажу, когда был установлен новый памятник Николаю Гастелло в ленинском скверике, но вероятно после ленинопада в начале или середине, а то и в конце 90-х. Но точно не в 1985 году.
А скверикам больше 85 лет - они еще довоенные. Есть еще один - сквер - по С.Богородской - между 11 и 13 домами - но было ли у него наименование - мне неизвестно, да и благоустройства там с 60-х годов не было никакого - остатки дороже, кусты... - нас - детей 50-х он не привлекал. А вот в Ленинском садике - мы часто тусовались - там скамейки были)))
Гость
22 июня 2025, 12:29
Как грамотно и четко вы нарисовали психологический портрет жителей Черниковки - ничего святого!!!
Заводчане УМПО бухали в парке, презирая все нормы морали и нравственности!!!
Но самый яркий момент касается сноса трех памятников: Ленину, Сталину и Гателло!!!
И этим людям Ратмир Мавлиев несет цивилизацию?!!!
Зачем она им?!!!
Они еще не готовы к этому!!!
Они еще не эволюционировали даже до Приматов!!!
Гость, Тот старый памятник , который вы увидели в Звездном, ранее стоял в детском лагере Гастелло тоже на Павловке неподалёку.
Гость
23 июня 2025, 17:42
Гость
22 июня 2025, 12:29
И этим людям Ратмир Мавлиев несет цивилизацию?!!!
Зачем она им?!!!
Они еще не готовы к этому!!!
Они еще не эволюционировали даже до Приматов!!!
Памятники сносит не народ.А такие как ты вторят.
Гость
22 июня 2025, 11:06
Ск помню, всегда там грязь и разруха,
Трамвай, кольцо
Гость
22 июня 2025, 10:44
как обустраивают город,без народного согласия и в ускоренном режими,что б
что б успеть бабла срубить захотел Мавлиев купил блин бензопилу и давай деревья
пилить,он вообще не с Уфы,должен народного мнения придерживатса,купил велосипед
и велодорожки обозначил на проспекте Октября
Гость
22 июня 2025, 11:07
Гость, 👍
Гость
22 июня 2025, 10:40
скажите спасибо,что дома там не построили или стоянку
Гость
22 июня 2025, 09:15
Феноменальная фраза, под фото, от Булата Салихова:
- Кислотные лужи проедают асфальт!!!
Гость
22 июня 2025, 09:15
А до каких ещё парков не добрался сити с пилой и оттопыренным карманом?
В первую очередь надо реконструировать стадионы Гастелло и Строитель,но не только ради красоты,но и с большим количеством секций по многим видам спорта.Это отвлечёт молодёжь от компьютеров и улиц.
Достижения
Свой среди своих