Хорошо, для людей сделано.
Только,
на эл самокатах нельзя -жаль.
Гость
3 июня 2025, 09:23
пока Хабиров и Мамлеев не набьют деньгами своих карманов и своих родственников ,так и будут асфальтировать леса и строить не нужные обьекты. А детсады и поликлиники подождут потому что это объекты дают мало прибыли всего 20- 30%, им в карман.
Гость
1 июня 2025, 18:47
Это Уфимское Освоение, а не ожерелье. От Дудинской переправы до Жемчужины Авроры продолжили асфальт только в прошлом году, но он уже весь уплыл. Ваш фотограф, кроме пейзажей мог себе под ноги посмотреть. Причем, там изначально был асфальтобетон, который не под рдин ГОСТ не подходил - в него для удешевления просто забыли положить битум. Гуляющих ровно ноль - никто не хочет быть съеденным комарами.
Но Уфимское Освоение будет жить - ещё не всё деньги на нем попилили
Гость
1 июня 2025, 17:50
Зачем эта железная лестница нужна?
По ней тяжело подниматься.
Гость
1 июня 2025, 09:47
Сколько можно асфальтировать лес. У Мавлиева в помощниках как обычно не ландшафтные дизайнеры , а работники ЖКХ.
В лесу нельзя каждую увиденную тропинку закатывать в асфальт. Для этого в развитых городах давно используют природные материалы, выглядящие естественно. Это и намного дешевле, и красивее.
Лес и парк- это не одно и то же. Лесу асфальт не нужен в таком ужасающем количестве. И лестницы в лесу должны быть с деревянными поручнями, не железными. Но до этого слишком сложно дойти команде Мавлиева(
Гость
1 июня 2025, 17:54
Вы абсолютно правы.
Раздражает, как бездумно тратятся бюджетные деньги.
Ни к чему эти железные лестница и асфальт в лесу. И светильники. И уж точно не нужны эти уродские деревянные скульптуры.
Такая безвкусица!
Гость
1 июня 2025, 09:20
Все это красиво, но стоит ли так не разумно тратить деньги. Когда в Башкирии социально значимые объекты (очень) в плачевно состоянии.
Если уж открыли некоторые, то должны присуствать Башкирские элементы, колорит, так сказать национальное. Но никак, (пришлось увидеть на тропе),, мороженое по Ганкокски"это что? Чего у нас своего мало
Или в Уфе едешь и на тебе,, Шаферма по-Питерски" Ерунда какая-то, в Татарии токого нет, надо себя уважать
Гость
31 мая 2025, 23:13
Каждый день там хожу ! А че там комары есть что ли ? Вроде не было ? странно !? правда через дорогу , в парке лесоводов ? Было хорошо, сейчас ещё лучше ! Разница конечно небольшая , но вроде окультурилось ?
Гость
31 мая 2025, 21:08
Неужели нельзя показать на карте эти тропы и где вход на них??!
Гость
31 мая 2025, 20:53
Всё хорошо ! Только называй те все по старому , например Коровий спуск и т.д. ! Я живу в этом районе . и ' трамплина там прыгал !
Гость
31 мая 2025, 18:59
А чего ж дальше не пошёл? Там до перинатального центра тропа
Гость
31 мая 2025, 18:09
Горы мусора, значит не убирают нехира, косяк администрации.
Гость
1 июня 2025, 00:14
На всех тропах уфимского ожерелья примерно так, построили, отчитались а обслуживать не торопятся.
Гость
31 мая 2025, 15:56
Ну да, всё хорошо,если не считать "разбитого" асфальта на "тропе"в сторону Авроры,а ведь заасфальтировали совсем недавно,и сами же большегрузом разворотили,а что с ней будет через пол года,после зимы?
Гость
31 мая 2025, 15:50
Отличное место для прогулок и для бега , лестница дает возможность прокачать дыхалку и ноги. Клево! 👍
Гость
31 мая 2025, 15:58
Чтоб комары не обглодали до костей не так побежишь.
Гость
31 мая 2025, 21:22
Гость
31 мая 2025, 15:58
Чтоб комары не обглодали до костей не так побежишь.
Кроме комаров там и клещей до той самой мамы. Прогулялись недавно там с собакой. С собакена снял штук восемь, с себя два.
Гость
31 мая 2025, 14:59
А почему бы не обустроить берег
Не сделать хороший пляж мы в детстве помню с родителями где то в этих местах ходили купаться на уфимку тогда не было канатной дороги, ни уфимского ожерелья, пешочком с горы и пешочком в гору и ничего весело было
Организовать хорошее место отдыха, хороший пором, чтоб можно например было покататься на моторной лодке, мотоцикле, на водных лыжах и т.д. и т.п.
Гость
31 мая 2025, 13:15
Эта дорожка сделана,чтоб денег отмыть,а не для вас,чтоб мотались по ней!
Гость
17 июля 2025, 11:35
Таким как вы - что не сделай, все грязью польют.
Гость
31 мая 2025, 12:39
это вам.не.нефтекамск.
Гость
31 мая 2025, 12:30
Количество ступеней на лестнице давно известно - 282.
Достижения
Свой среди своих