Город В Благовещенске волонтеры поздравили ветерана Великой Отечественной войны и тружеников тыла

В Благовещенске волонтеры поздравили ветерана Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Памятные подарки получили 77 работников крупного предприятия республики

На торжественном митинге присутствовали ветераны завода ОМК | Источник: ОМКНа торжественном митинге присутствовали ветераны завода ОМК | Источник: ОМК

На торжественном митинге присутствовали ветераны завода ОМК

Источник:

ОМК

С начала мая волонтеры благовещенского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) начали вручать ветеранам подарки к 80-летию Победы. Продуктовые наборы, дополненные праздничным сувениром, получат 77 человек: 4 труженика тыла, 1 ветеран Великой Отечественной и 72 бывших работника завода — детей войны. Большинство из них во время войны были подростками и трудились на благовещенском заводе ОМК (в годы Великой Отечественной войны он назывался Государственный союзный завод № 428, или «Тайфун»).

Традиционное чествование старшего поколения — это только часть поддержки от волонтеров и совета ветеранов благовещенского завода ОМК, которую оказывают ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Благовещенска и Благовещенского района республики Башкортостан. На торжественном митинге перед мемориалом памяти заводчанам — участникам Великой Отечественной войны, который состоялся 7 мая, заводчане встретились с тружениками тыла и бывшими работниками завода.

— Пожилым людям важна не только материальная помощь, но и простое человеческое внимание и участие. В этом году многие наши ветераны, несмотря на сложности со здоровьем, планируют лично присутствовать на торжественном митинге завода к 80-летию Победы, потому что такое событие пропускать никак не хочется, — отметила председатель совета ветеранов благовещенского завода ОМК Татьяна Связева.

Реклама. АО «ОМК», ИНН 7736030085

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем