В микрорайоне Гастелло в Уфе построят 13 новых высоток, школу и два детсада
12 апреля 2025, 11:58
Гость
17 апреля 2025, 00:02
Очень жаль ,что модераторы не выложат ,высказанное,а это правда ,Инорсовцы все знают ,о земле больше , из-за этих новшеств хотят капитальные почти две тысячи гаражей снести ,а куда во дворы ставить , всё забито во дворах и так заводу город выделил заболоченное место под гаражи в 70-,х ,лучше бы не трогали ,не место высоткам здесь ,двух этажки себя не могут поднят ,трещат .что говорить о высотках .
Гость
16 апреля 2025, 23:57
Путин уже сегодня на совещании сказал ,людям высотки не нравятся ,неудобны,а на Гастелло ,строить высотки ,только Мэр Города ,незнающий земли , может дать разрешение ,Сказали же ,начиная от Гастелло и далее в Инорс ,где хотят высотки построить ,это бывшие могильники и территория городского мусорного полигона ,куда до заезда завода УМПО военные времена ,мусор складировали на этих территориях ,старожилов жаль уже нет ,в Инорсе где ТЦ Акварин ,уже недокуп квартир ,может встать строительство ,нормальный знающий человек не вьедит ,дома пустотелые ,сосед соседа слышит ,Строительство высотки на Гастелло прекратили дальше строить ,при строительстве этого дома проблем было выше крыши ,и земля не та .
Гость
16 апреля 2025, 17:56
В Затоне мкр Новоленд 10 % только заселены. Остальные квартиры ещё не заселены. Почему, кто нибудь знает 🤷?
Гость
14 апреля 2025, 09:26
Два детских сада? Как обычно начинается с обещаний. А зачем городу детские сады, кто в них будет работать? В каждом детском саду большие не комплекты. Есть желающие поработать за 15-18 тыс и слушать бесконечные претензии родителей, бабушек и дедушек? Уверен что жилые построят однозначно, а вот детские сады останутся в проекте.
Гость
14 апреля 2025, 06:15
А почему-то молчат про больницы. В Инорсе крошечная больница, в которой с трудом попасть на прием. Стационара вообще нет.
Гость
13 апреля 2025, 09:28
Сначала нужно строить дорогу через уфимку на восточный выезд, также расширить Сельскую, а после уже новый квартал. Из Инорса не возможно утром выехать, со всех сторон пробки.
Гость
12 апреля 2025, 15:50
Мавлиев лучший мужчина после моего Фархада☝️
Гость
12 апреля 2025, 15:49
Одобряю🐑
Гость
12 апреля 2025, 14:50
Сначала строят пусть садики и школу, и только как сдадут к высоткам приступают. Ибо нефиг!
Гость
14 апреля 2025, 09:29
А кто в этих школах и детских садах будет работать? А, ну да женигасторбайтеров наберут. Уже сейчас в детских садах большие не комплекты всего персонала. Желают работать за 15 тыс только жены гастробайтеров приводя за собой своих детей.
Гость
12 апреля 2025, 14:49
Высотки построят - не сомневаемся. А вот про школу и д/сады - не уверены. Во всех аналогичных проектах - обещанные социальные объекты так и не строились. Главное же заявить об их строительстве - тогда стоимость земли будет меньше
Гость
12 апреля 2025, 14:40
В ЖК Авиатор еле продали квартиры, а строят еще. Интересно, в чем файда?
3 трест 10 лет назад тоже планировал застроить весь этот район.
А осилил только 1 дом на Гастелло - Авиатор.
Мэр своих застройщиков наверное не планирует туда запускать. Какое нибудь Садовое кольцо или недоСамолет
Гость
12 апреля 2025, 14:17
от.гастэлло.до.инорса.5.минут...
на.самолете...
инорс
он
и.будет.инорс.а.гастелло.это.черниковка
Гость
12 апреля 2025, 13:45
В микрорайоне Гастелло в Уфе построят 13 новых высоток. И все.
Гость
12 апреля 2025, 13:15
Правильно, высотки городу нужны☝️👍😁
Гость
12 апреля 2025, 13:10
Куда делись упреки Ратмиру Мавлиеву в том, что он точечно все застраивает, человейников понастроил?!!!
Вы только представили себе, что цивилизация придет в эту Тьму - Таракань, а как аппетиты разыгрались, дороги уже надо, социальные обьекты и др.
Никто, кроме Ратмира Мавлиева не сделал ставку на этот, по своей сути - Богом забытый район!!!
Глядишь, так там, через пару лет Уфа - Сити появится!!!
Ратмир Мавлиев - не предсказуем!!!
Гость
12 апреля 2025, 13:19
Гость, это время требует, дома будут для работников умпо, а не для бездельников.
Гость
12 апреля 2025, 14:45
Гость
12 апреля 2025, 13:19
Гость, это время требует, дома будут для работников умпо, а не для бездельников.
Гость, а работники УМПО получают бешеные бабки???? Чтобы рассчитываться за ипотеку, надо костьми лечь в цеху, дневать и ночевать там. Парк- то и стадион не могут привести в порядок, а тут … Школа… Детские сады… очередная сказка!
Гость
13 апреля 2025, 22:31
Ничего удивительного,просто в Центре уже не осталось места для застройки,вот он и вспомнил про Гастелло и Инорс.
Гость
12 апреля 2025, 12:57
Сейчас в Иглинском будет три новых поселения и там планирует 865 малоэтажных домов с землёй. Там диаспора Таджикистана и Узбекистана планирует и там жить. Семья будет по 50 соток земли каждой выделить и они сами строительства.
Гость
12 апреля 2025, 17:50
Да. Республике нужны трудовые мигранты и новые граждане!
Гость
12 апреля 2025, 12:55
В Уфе на декабрь месяц пустые и без заселение 95433 квартиры в новых домах годами
Гость
12 апреля 2025, 13:15
Гость, завидуй молча.
Гость
14 апреля 2025, 09:32
Гость
12 апреля 2025, 13:15
Гость, завидуй молча.
Завидовать чему?
Гость
12 апреля 2025, 12:46
Высотки это прибыльно , а дороги , и школы с детсадами - нет ! Один убыток !
Гость
12 апреля 2025, 12:23
Будет хороший район с развитой инфраструктурой.
Гость
12 апреля 2025, 12:19
Ну наконец назвали микрорайон правильно - Гастелло, а не так как раньше Инорсом. Нет это не Инорс. а Гастелло. Так было всегда
Гость
12 апреля 2025, 12:16
Там первым делом нужно строить дороги! Там не справляются уже сейчас дороги с нагрузкой! А если еще человейников навтыкают, так вообще будет стоять все наглухо!
Гость
12 апреля 2025, 12:15
Высотки то построят, а вот школы не факт!
Гость
12 апреля 2025, 12:13
Гастелловский мост расширить в планах нет?
Гость
12 апреля 2025, 12:04
13 высоток точно будут. Школа и 2 детсада вряд ли!
Гость
12 апреля 2025, 12:51
Будет 15 высоток, вместо школы и двух детских садиков
Гость