Власти показали, как реконструируют уфимский Парк Ленина
4 февраля 2025, 14:02
Гость
6 февраля 2025, 01:07
У наших чиновников какое то помешательство на античных колоннадах. Видимо провинциальные комплексы не дают покоя. Скоро начнут строить триумфальные арки😄😄😄
Гость
5 февраля 2025, 09:50
Уф, оставьте парк в покое, не нужна там колоннада, и детские площадки, хуже только сделаете. Отремонтируйте только фонтан и дорожки. Этого достаточно
Предлагаю наданную колоннаду денег собрать с нянечек, учителей и врачей. И через какой-нибудь аффилированный фонд, штоб не морочица сильно, за бюджетными деньгами контроль есть , а добровольнособранными - нет 🤔, но надо придумать правильный слоган , типа : твое имя будет жить в веках…. Или : потомки скажут атдельное спасибо ,,
Впрочем можно и не морочица со слоганом и абьяснениями: категория граждан с которой планируеца добровольный сбор- возражать все равно не будет .. не благодарите , идея рабочая . И легко подлежит масштабированию
А можно было бы написать:Имя твое неизвестно,подвиг твой бессмертен!Но ,мы к сожалению знаем кто ОН!
Гость
4 февраля 2025, 21:32
Этим людям наплевать, что бюджет республики дефицитный уже который год.
Гость
4 февраля 2025, 21:07
Деньги некуда девать? Лучше бы выделили на ремонт дорог. Чем грандиознее проект, тем больше можно распилить. Дворцы, колоннады, библиотеки, всё, что необходимо людям.
Гость
4 февраля 2025, 18:44
Вот Я бы если был главой , то постановил бы Больше , чем триумфальная арка в Москве или в Париже . Вот это дело ! Будет стоять 500 лет ! И название надо грамотное придумать , как Салават Юлаев на коне ! Какая Сила и Мощь ! Понимаешь !
Гость
4 февраля 2025, 18:48
Добавлю : прислушайтесь ко мне . Не ставьте маленькую лошадь больную какую нибудь или маленькую такую колонку !
Гость
4 февраля 2025, 18:38
Давно пора ! Молодцы ! А коллонада красиво смотрится везде ! Во всем мире ! Обязательно надо! Как красиво стало при въезде город ! Большую поставьте коллонаду , как в Ленинграде и Москве ! Даже больше можно . , штоб со всего мира ездили посмотреть !
Гость
4 февраля 2025, 18:26
На колоннадах, как и на других арт-объектах, можно украсть до 65-70% от бюджета…
Гость
4 февраля 2025, 18:16
Тот , который пишет книгу , явно заинтересованный человек. Тогда пусть не забудет про милллиарды его сына . Куда он смотрел ? Про приватизацию заводов и как эти заводы превратились в заброшки и руины . Например, Туймазинский фарфоровый завод , В Стерлитамаке военный завод и много других. Про его двоюродного брата Абдрахимова - министра имущественных и земельных отношений тех времен не забудьте писать . Дальше перечислять можно .
Он не заслужил памятника !
Гость
4 февраля 2025, 20:41
Правильно перенести этот памятник на кладбище
Гость
5 февраля 2025, 13:34
Гость
4 февраля 2025, 20:41
Правильно перенести этот памятник на кладбище
Гость, а лучше на его родину в деревню
Гость
4 февраля 2025, 17:34
Вот объясните мне,почему памятник Муртаза должен стоять в парке?А н-р,не у Курултая?Парк им.Ленина,значит других там памятников не должно быть.Не так что-ли?
Гость
4 февраля 2025, 16:50
С памятником Рахимову М.Г. реально насущный вопрос!!!
Люди имеющие отношение к Политике и Экономике прекрасно понимают, что заслуги Муртазы Губайдулловича колосальны по своему значению, как для Республики Башкортостан, так и для Российской Федерации, но в виду того, что миряне, обыватели, как правило далеки от вопросов политики, то тут и возникает у них вопрос, а за какие заслуги то памятник отгрохали?!!!
Этот вопрос будет насущен ровно до тех пор, пока в учебниках Истории не будут детально отражены события нашей Эпохи!!!
Я сейчас именно над этим работаю, книгу пишу!!!
Гость
4 февраля 2025, 17:36
Гость, напиши,за что его попросили уйти с поста.Что он здесь начал разводить?
Гость
4 февраля 2025, 17:37
Гость, раз ты такой писатель,зарегистрируйся здесь,чтобы мы знали кто ты такой
Гость
4 февраля 2025, 17:57
Гость, опять у вас в палате санитар телефон забыл?))Писатель...
Гость
4 февраля 2025, 16:50
Кроме как парками и "общественными пространствами" больше в городе заняться нечем? Других проблем нет?
Гость
4 февраля 2025, 15:54
А улицы на окраинах на эти миллионы заасфальтировать - не пробовали?
Специально для членов "Единой России" напомню что украсть на асфальтировании можно ничуть не меньше чем на устройстве таких вот "артобъектов", так хоть польза людям была бы.
Надо подкинуть идею про семь чудес света. Пирамиды, Эйфелева башня и пр. Ну а что нет то. Зачем везде колонаду пихать.
Гость
4 февраля 2025, 21:29
На большее у них фантазии не хватает.
Гость
4 февраля 2025, 14:34
Колонны будут везде!
Гость
4 февраля 2025, 14:21
Все должно быть разумно и уместно
Гость
4 февраля 2025, 14:20
Памятник Рахимову излишен. Он что научное открытие сделал , которое прорывное значение имело ? Или великий полководец на полях сражений , который рисковал жизнью ? Или грамотный хозяйственник ?
Он был чиновник, который исполнял свои должностные обязанности и всё. И такому чиновнику памятник огромный
Ладно мы . А детям как объяснить за какие заслуги установили этот памятник?
Достижения
Первая десятка