перейти к публикации
74 комментария к публикации

За что уфимцы любят Черниковку? Просто посмотрите на ее улицы, которые признали культурным наследием

17 января 2025, 07:20
Гость
Гость
18 июля 2025, 14:33
Невозможно только квартиру там продать не смотря на всю красоту.
Гость
28 января 2025, 19:33
20 лет живу и никого не знаю, чтобы кого-то ограбили или избили. Что касается архитектурного облика, то "курятники" на балконах все портят, а управляющая компания УЖХ Ордж района добивает некогда качественно построенное жилье.
Гость
19 января 2025, 03:01
ЧЕРНИКОВКА Лучше любого района Уфы
Гость
19 января 2025, 02:08
Какой прекрасный мог бы быть центр города из этого района,если бы не полезли за реки во всякие демы,затоны,шашки,а на север город строился
Гость
18 января 2025, 23:14
Живу на конституции и рада родителям и себе, все окей
Гость
18 января 2025, 21:56
Я родился и вырос в Черниковке. Да были стычки и драки между дворами,районами. Пугали Лопатинскими. Но все было, как говорят "по понятиям". Это было и по проспекту Октября. Такова история. Был красивый парк "Победы" со стодионом "Строитель". Потом появился ДК "Химиков", универмаг "Первомайский", ДК "УМПО". В Черниковке всегда было чисто (даже в сравнении с центром) и зимой и летом.
Гость
18 января 2025, 16:48
Очень красиво! Народ отличается добротой. Надеюсь сохранят архитектуру и отремонтируют восмиэтажку.
Гость
18 января 2025, 12:19
На Калинина между Конституцией и Ульяновых раньше был небольшой игрушечный магазин, в моем детстве наверное самый любимый....
Гость
18 января 2025, 14:59
Не было там никогда игрушечного магазина, там был магазин Светлячок, я там в 65-8 годах покупал радиодетали, для сборки приемников.В 1971 году, когда получили новую квартиру там купили телевизор Ладога 205, и радиолу Урал 111.Детский мир находился по Первомайской, не доходя ресторана Нефтяник(мзута).
Гость
18 января 2025, 18:40
Гость
18 января 2025, 14:59
Не было там никогда игрушечного магазина, там был магазин Светлячок, я там в 65-8 годах покупал радиодетали, для сборки приемников.В 1971 году, когда получили новую квартиру там купили телевизор Ладога 205, и радиолу Урал 111.Детский мир находился по Первомайской, не доходя ресторана Нефтяник(мзута).
Она имеет ввиду наверное магазин сказка на калинина 3.
Гость
18 января 2025, 05:55
Шестьдесят лет прожил в Черниговке , ни разу не ограбили , ни разу не обворовали . Те кого ограбили , сейчас в Затоне живут 😛
Гость
18 января 2025, 02:07
Архитектурный ансамбль должен быть включен от парка Победы до Машинки, чтобы не было человейников.
Гость
18 января 2025, 23:42
Согласна,наш дом следующий после кт Победа по первомайской,и потолки у нас высокие и окна в пол,и арка между домами есть,дом 57 года ппостройки.Странно они конечно выделили свой архитектурный ансамбль.
Гость
18 января 2025, 01:55
Красивый район, самобытный. Сейчас тоже нужно строить дома в таком стиле, как Восьмиэтажки и не выше 8 этажей.
Гость
17 января 2025, 23:05
Очень хорошо, что вы не любите Черниковку. Не приезжайте к нам, нам вас не надо!
Гость
17 января 2025, 22:10
Уникальный удивительный район! Чудо просто! Люди строили дома для Людей,чтобы в них можно было и жить ,и любоваться ими,! Сейчас друг на друге стоят эти курятники и все безликие! Позорище,а не город!
Гость
17 января 2025, 21:19
60 лет прожила в Черниковке и никаких ограблений ни у меня, ни у родных или друзей не было. Не больше, чем вообще по городу!!! Страшно обидно, что ветшают дома, фасады теряют свою особенность, водостоки разрушают стены .... Надеемся, что новый статус даст начало реконструкции!!!
Гость
17 января 2025, 20:50
Когда- то ,в 60ые мы называли Черниковку СоцгородомКрасивые зелёные улицы,а клумб сколько было.На Кольцевой каких только клумб не было,скамейки по аллее.Очень люблю Черниковку Ещё денег туда мэрия вкладывала бы побольше.Хорошо хоть дорогу сделали,про цветы уж иолчим
Гость
17 января 2025, 19:19
Черниковка в основе такая как есть - это Маргарита Куприянова. Как было бы символично установить памятник это великой женщине любившей свое дело и город на улице Первомайской - в виде скульптуры женщины идущей по улице города которого она построила
Гость
17 января 2025, 21:55
Скоро поставят. Сбежавшую девушку с памятника 7 девушек с улицы ленина. Дай бог конечно переделуют.
Гость
17 января 2025, 19:11
Мы любим Черниковку за гуманную для жителей застройку, за красивые дома тенистые аллеи. И надо все это сохранить, надо запретить строительство высоток в районе Первомайской, Ульяновых, Мира, Кольцевой, Горького, Калинина. Чтобы не торчали высотки и не портили виды.
Гость
17 января 2025, 21:50
Главой выберут Сухарева Ивана, тогда может ещё остановит. Свой же. А ишимбайцы, бижбуляйцы и с других районов им по барабану на черниковку.
Гость
18 января 2025, 18:46
Поздно спохватились... Уже около 61 школы по Конституции воткнули с...и человейник. Чтоб им пусто было за порчу нашего города Черниковска
Гость
17 января 2025, 18:57
Живу в Черниковке в этом районе, глаз каждый день радуется архитектуре М. Куприяновой. Ни за что не перееду в понастроеннные друг на друге новые муравейники с пробками отсутствием парковок в центре. Кувыкина, Менделеева, Цюрупы, Фрунзе это вечно стоящие в пробке улицы. Ну а самые криминальные районы это Кировский и Октябрьский с их размерами.
Гость
17 января 2025, 20:01
Скоро и у вас будет также. Уже утверждены проекты застроек. Понатыкают свечек-человейников, и все! Для наших руководителей по барабану красоты районов, главное понастроить и "заработать"
Гость
17 января 2025, 18:47
Пока начальство УМПО и НУНПЗ жили в Черниковке поддерживал я порядок и следили за состоянием домов и дорог. Как все ОНИ перебрались в ЦЕНТР, Черниковка стала никому не нужна! Очень жалко, район имеет свою индивидуальность!
Гость
17 января 2025, 21:36
К сожалению многие эти люди уже ушли в мир иной. Сменилось поколение. Правильно, как вы сказали, раньше жэу были заводскими, руководство жило здесь же, и соответственно за всем следили. В современной россии заводы не наши, жэу - срам городское, а начальники уже ничего не решают - это мальчики для битья для московских хозяев. Раньше директор завода - это Бог. Теперь же, даже не хочется говорить.
Гость
17 января 2025, 18:16
На улице Калинина 57 и других домов в подвалах вода круглый год Жаль что сталинки ,, которые входят в ЮНЕСКО портятся и никому дела нет до этих красивых домов
Гость
17 января 2025, 18:06
В подвалах по улице Калинина 57 и других домах вода жаль что рушатся сталинки которые входят в ЮНЕСКО и никому дела нет никто не ремонтирует трубы
Гость
17 января 2025, 18:39
Их, как один написал, 99% процентов в руководстве. Паразитировали все отрасли. В подвале же, не видно. Главное создать пафос. Видимость благополучия.
Гость
17 января 2025, 17:42
Не было Черниковки , за мостом жизнь за кончилась, а кто Черниковки живёт
Гость
17 января 2025, 16:51
Очень атмосферный уютный район, очень приятно совершать прогулки
Гость
17 января 2025, 16:33
Почему от дворца? Сталинки начинаются от парка Победы - просто там не очень много народа прогуливается - только местные - но он и более тихий и спокойный.
Гость
18 января 2025, 14:49
Нету у парка Победы сталинок от слова вообще.
Гость
17 января 2025, 13:41
Несколько лет назад после окончания учебы сбежал оттуда, сверкая пятками, в Затон. И обратно не тянет. Воспоминания о Черниковке: тоска, уныние, грусть.
Гость
17 января 2025, 14:12
В затон 🤭.
Гость
17 января 2025, 21:55
Гость, ничего хорошего в Законе нет. на отшибе район.
Гость
18 января 2025, 11:02
Гость, вот и хорошо! баба с возу,кобыле легче!
Гость
17 января 2025, 12:51
Человек может уехать из Черниковки, но Черниковка из человека никогда. Вот и преступность в других приличных районах только из за этих переселенцев 🥶
Гость
17 января 2025, 14:45
Вы проверили эту информацию? У вас есть статистика?
Гость
17 января 2025, 15:09
Гость
17 января 2025, 14:45
Вы проверили эту информацию? У вас есть статистика?
Гость, я 🥳
Гость
18 января 2025, 08:52
Гость, это аул из вас уехать не может! А Черниковка намного человечней центра. из понаехов.
Гость
17 января 2025, 12:50
Почему сейчас нельзя строить такие красивые дома,в которых и жить уютно и глаза радовались бы красоте! А то ведь сейчас одни коробочки вверх,страшные!
Гость
2 июля 2025, 14:43
Черниковка - это ЧЕРНИКОВКА!!!!!!!!!
Гость
17 января 2025, 11:33
Маргинальный район, опасно там☠️
Гость
18 января 2025, 11:00
Гость, но пишут про криминал только в центре-блейте!
Гость
17 января 2025, 10:49
Этот район создавался как социалистический. В народе он так и звался "соцгород"
Гость
17 января 2025, 14:10
Соцгородом называли район в черниковке, а не черниковку. Лучше промолчите, чтоб не выглядеть не умно.
Гость
17 января 2025, 14:14
Этот район не создавался. Это был город. Поэтому черниковка может автономно жить без других районов.
Гость
18 января 2025, 18:48
Гость
17 января 2025, 14:14
Этот район не создавался. Это был город. Поэтому черниковка может автономно жить без других районов.
Золотые слова! Жить отдельно и пусть те другие к нам в рот заглядывает...
Гость
17 января 2025, 10:38
😱😱😱😱😱😱😱😱
Гость
17 января 2025, 10:35
Мы черниковку не любим😡
Гость
19 января 2025, 21:19
Шагайте в затон.
Гость
17 января 2025, 09:14
снести.нельзя.покраситьможноя.дальше.горсовета.не.езжу.уже.лет20.забыл.даже.как.вы.там.выглядите
Гость
17 января 2025, 08:33
В создании Черниковска не было малаек, поэтому всё продуманно, красиво. Куприянова была в 1000 раз умнее ваших мустаев, сагитов и т п , но у нас салават везде.
Гость
17 января 2025, 11:31
Гость, 👏👏👏👏👏👏👏👏👏
Гость
17 января 2025, 12:04
точно... эти из аулов везде и все изгадили...
Гость
17 января 2025, 13:34
Гость
17 января 2025, 12:04
точно... эти из аулов везде и все изгадили...
Гость, мы сейчас рулим☝️
Гость
17 января 2025, 08:27
самый колоритный район Уфы, не безликий как остальные
Гость
17 января 2025, 21:02
Спасибо, на добром слове! А вообще Уфа поднялась за счёт Черниковска и Дёмы... Вот как то так примерно! 💪💪💪
Hebert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2025, 08:20
Главное, чтобы не было больше льготной ипотеки в стране! Тогда на наш век милой Черниковки хватит -))
Гость
17 января 2025, 08:02
Очень красивые здания.
Гость
17 января 2025, 08:05
Наталья, слаще морковки ничего не видела и не пробовала?
Гость
17 января 2025, 07:44
цыганские дворы красивее будут👍
Гость
17 января 2025, 19:08
Их давно нет,ни домов,ни цыган
Гость
17 января 2025, 07:36
Все ужасно и не красиво. Надо снести и воткнуть 40 "свечки" .
Гость
17 января 2025, 18:42
Думаю это был сарказм с вашей стороны...... 😩
Гость