Город «У меня сдают нервы»: в Уфе несколько дней ищут пенсионерку с ментальным расстройством

«У меня сдают нервы»: в Уфе несколько дней ищут пенсионерку с ментальным расстройством

62-летняя Зульфия Зайнуллина не всегда даже откликается на свое имя

В Уфе ищут женщину  | Источник: elinatagirovna / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) В Уфе ищут женщину  | Источник: elinatagirovna / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

В Уфе ищут женщину

Источник:

Родственники пропавшей Зульфии Зайнуллиной ищут ее вот уже третий день — по словам ее племянницы, она пропала в Сипайлово 12 января. В последний раз ее видели у магазина «Чижик». Как идут поиски — в этом материале.

По словам родни уфимки, Зульфия Зайнуллина пропала в районе Сипайлово, поблизости с магазином «Чижик». На ней была коричневая куртка и розовая шапка, черно-белые брюки в клетку и черные бурки. Женщина сильно сутулится. У нее психическое расстройство, поэтому она может не откликаться на свое имя.

Близкие ее называют Зулей  | Источник: elinatagirovna / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) Близкие ее называют Зулей  | Источник: elinatagirovna / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Близкие ее называют Зулей

Источник:

Девушка подключила свой блог и держит связь с уфимцами через соцсети. Там она рассказала, что подключены все: МЧС, Уголовный розыск, волонтерские отряды и СМИ.

— У меня сдают нервы. У меня одно желание: позвонить маме и сказать: «Я ее нашла». Я даже не знаю, что чувствует мама, — признавалась она.

Неравнодушные жители и близкие женщины уже обошли все леса за «Акбузатом», прочесали район, где ВДНХ, а также заброшенные стройки, проспект, улицы Айскую, Революционную, Софьи Перовской, Кувыкина и Телецентр.

Поиски Зули

Источник:

Неравнодушные даже прочесывают местность с тепловизором. Поисковая группа лично заходит в больницы и спрашивают, не привозили ли к ним женщину.

— Сегодня план — искать по подъездам. Так как ее никуда не привозили, она нигде не лежит замерзшая. Скорее всего, она могла зайти в подъезды. Возможно, кто-то забрал ее себе. Не сдамся. Мы точно ее найдем, — пишет племянница.

Часть людей продолжает поиски в микрорайоне Тужиловка, часть — по набережной Уфы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.

Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления