перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Вспомним 50-е, товарищи: сравнили архивные фотографии Уфы с новыми

4 января 2025, 08:00
Гость
Гость
29 января 2025, 16:06
А почему новогодние ёлки страшные, дырявые какие-то. И зимой невозможно ходить пешком. Город называется, то бишь столица.
Гость
26 января 2025, 11:28
Интересное сравнение. Раньше Уфа была более гармоничным городом и очень зеленым. Сейчас в центре повырубали деревья и понастроли уродливых человейников. Очень жаль родной город, который жадные чиновники и депутаты-застройщики лишают идентичности.
Гость
6 января 2025, 10:46
Посмотрите как изменялись Гонконг, Дубай, Шанхай и поймете что Уфа вообще не изменилась за 100 лет))
Куница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января 2025, 01:55
Гость, Не хватает своего Уфа-сити?
Гость
6 января 2025, 01:30
При Шакирове не было бессчетных нефтедолларов, город был чистым, утопал в ухоженной зелени и цветах и сам он ходил на работу пешком без сопровождения охраны. Город был безопасным в любое время суток. Светлая ему память. Никто не утверждает, что стали больше строить, но в этом , в первую очередь, на мой взгляд, кратный рост финансовых потоков и, заслуга строителей .Что касается заслуг исполнительной власти это в первую очередь , обеспечение безопасности и достойного содержания вверенной ей территории. Разве нет ? И никто не умаляет заслуги органов власти в этом плане. Конечно, хочется пожелать службе Архитектуры больше учитывать сохранение Старой Уфы в порядке реставрации старых зданий, сооружений и качественное перевоплощение Новой Уфы с широкими современными улицами, с сохранением Зеленых зон и т.д. А строители всегда построят так, каким поступает заказ.
Гость
5 января 2025, 13:11
Фотограф, проделал отличную работу!
Гость
4 января 2025, 16:18
Все прошлое утрачено. Прекрасному пришел конец. Только посмотри на небоскребы, На эти каменные гробы. Поставленные на торец. - ну да, страна-то маленькая, населения много а территории не хватает - вот и приходится их лепить везде и всюду.
Гость
4 января 2025, 16:49
Гость, причем тут Путин и Хабиров?
Гость
5 января 2025, 20:20
Гость
4 января 2025, 16:49
Гость, причем тут Путин и Хабиров?
Эта фсё абама!
Гость
4 января 2025, 16:14
"Культурно-досуговый центр «Химик» еще не появился, поэтому прекрасно видно освещение стадиона «Строитель»." Это парашютная вышка там была, стадиона не было еще.
Гость
4 января 2025, 13:39
Хабиров и Мавлиев поднял Башкортостан и Уфу из 25 летней разрухи последних лет☝️ (ельцина и горбачева)
Гость
4 января 2025, 13:19
Хочется написать ... МАРКИЗА. Остальное даже читать не стала
Гость
4 января 2025, 09:14
Даже смешно сравнивать. Современная Уфа благодаря Хабирову и Мавлиеву стала в тысячи раз лучше,комфортнее, безопаснее и красивее,по сравнению с 50ми годами.
Гость
4 января 2025, 10:20
Провокаторы. Злите народ.
Гость
4 января 2025, 13:18
Что вы народ то смешите своими подхалимскими речами.Город при Мавлиеве-Хабирове обезображен,культурно уничтожен.Эти высотные впритык застройки,Вырубленные деревья.Нак/т Родина без слез не взглянешь.Так и хочется кричать:Руки прочь хотя от Черниковки!На дворе Новый год,а в городе ни одной приличной ёлки,и вообще нет ничего что напоминало бы об празднике.Хабиров и Мавлиеев-это худшое,что случилось с нами!
Гость
4 января 2025, 13:37
Гость
4 января 2025, 10:20
Провокаторы. Злите народ.
Гость, это фархад настоящий пишет так постоянно. он живет в Нагаево. исламист. но очень много денег.
Гость
4 января 2025, 08:42
В Уфе, 3 центра исторической застройки. Собственно старая часть. Часть застроерая в первые годы советской власти. И красиаеишая черниковка, несушая в памяти, о талантливых архтектарах.
Гость