В Уфе за монументом Дружбы планируют снести пятиэтажки и построить высотки
27 декабря 2024, 20:58
Гость
13 часов
Очень жалко,что сносу подлежат не многочисленные бараки,а отличные полностью отремонтированные пятиэтажки. Жителям этих домов удачи в защите своих домов. А специальным службам разобраться на основание чего выделялись средства на капитальный ремонт этих домов,теперь по воли мэра,подлежащие сносу.
Гость
27 декабря, 21:13
Это как можно до такого додуматься ,уму непостижимо
Гость
27 декабря, 21:45
🙀Кот, с ума сойти!!! 48 этажей!!!! Это у кого так башка работает???
Гость
27 декабря, 21:46
Гость,Мавлиеву уже деньги от откатов хранить негде))
Гость
12 часов
Гость
27 декабря, 21:46
Гость,Мавлиеву уже деньги от откатов хранить негде))
В этих пятиэтажках все лето делали ремонт и двор облагораживали ,похоже из этой же оперы
Гость
20 часов
У Мавлиева уже, наверное, руки устали подписывать разрешения на строительство высоток по всей Уфе. Кто будет жить в этих домах? У нас столько жителей нет, люди уезжают из Уфы.
Гость
15 часов
Гость, спрос есть,.
Гость
11 часов
Гость,понаехи заселятся,их все больше и больше((
Гость
11 часов
Вид на мечеть и въезд в город испортят своими человейниками.
В Уфе вообще есть главный архитектор?
Гость
4 часа
он есть но живет наверно в майями .так как там есть большие сейфы в банках .сдесь уже складывать не куда .
уродуют уфу за откаты как хотят.
стадион промсвязь в тихушку продали под строительство .но не торопятся знают что народ возмутится .а цена только растет вокруг лес географический центр .
на очереди по зоду сороковой завод .есле В.В не вмешается и там человейников настроят и во всю правительство башкирии орать будут негде размещать производство все тех же дронов и против ракетн комплексов.
в общем дурдом чировничий как был так и останется и пиши не пиши ни чего не исправишь .
Гость
12 часов
6 лет назад поменяли квартиру маме в пятиэтажку за монументом дружбы поближе к себе для ухода ,сделали ремонт ,те человек пожилой и больной и что теперь ??дадут квартиры где попало и без ремонта,о собственниках жилья надеюсь городские власти подумают.я в шоке конечно ..
Гость
20 часов
Там же овраги, карсты, недавно обвал был.
Зачем в таком месте строить небоскрёбы? Это опасно.
И вид на город изуродуют.
Гость
12 часов
Подумаешь, пару высоток завалятся. Это же пустяки, дело житейское. Зато сколько бабла честные труженники заработают. Да и администрация на откатах малость заработает.
Гость
27 декабря, 22:14
Нью Васюки
Гость
12 часов
Здание полиции Уфимского района с пожарной каланчой тоже снесут? Культурное наследие. Недавно только ремонтировали!
Гость
11 часов
Не завидую жильцам верхних этажей,если пожар случится...Выбор будет-гореть или лететь,а финал один...
Гость
27 декабря, 22:41
сперва посёлок дураков в черниковки снести и кучу бараков . а потом за пятиэтажки братса. куча старых домов по городу . школ . садиков . поликлиник не хватает . остановочных павелионов не на остановках позорище
Гость
35 минут
Как хорошо, что я живу в Черниковке, комфортно, хорошие квартиры, нет жёстких пробок, всегда есть куда поставить авто. Ну а центр и должен быть как муравейник
Гость
15 часов
А где там ближайшая школа?
Гость
9 часов
Пятиэтажки в хорошем состоянии, зачем их сносить?
Да и вообще возле мечети не нужны высотки. Они ведь испортят вид.
Лучше займитесь приведение в порядок улицы Менделеева, вот где много старых страшных домов, а ведь когда гости Уфы едут на ВДНХ ЭКСПО они едут по Менделеева.
Гость
11 часов
Когда будут сноситься частные дома и благоустраивается территория около ЖК"Йондоз"?
Гость
8 часов
Живу в доме 1937 года..вокруг есть и такие и начала 60-,х и что Дёма это не лицо Уфы на въезде? Осень странный подход к жилому фонду,только фронда и ничего
Гость
5 часов
Сносить в Уфе конечно же больше нечего. Общежитие БГМУ куда перенесете?
Гость
4 часа
Ура ,Шакша ждёт Новоселов с Монумента Дружбы!!!
Гость
4 часа
Урааа!!! Шакша ждёт переселенцев с Монумента Дружбы!!!!
Гость
3 часа
Да ладно, поговорили и забыли. Планы, планы… Денег то нет
Гость
3 часа
Капитан Флинт Уважаемый, мэр нашего города, прошу принять мои предсказания, по поводу строительства домов у монумента дружбы, как только начнётся строительство, так иостоновится это же территория Уфимского кремля т е историческое наследие, под охраной ЮНЕСКО .
Гость
1 час
Четверть Черниковки или больше в бараках, в центре Уфы полно развалюх! А тут хотят сносить хорошие отремонтированные пятиэтажки, которые могут стоять ещё полвека! И общежитие мед.института! Куда денутся студенты? Кроме того многоэтажки горе для Уфы: посмотрите как все ползет в овраг, а под землёй - пустоты! Метро из-за пустот строить нельзя, а высотки можно! И самое интересное: нигде на месте строительства не проводят геофизические исследования!
Гость
44 минуты
Людям конечно же будут втирать про городскую необходимость и другую чушь... И выселят за 101 километр куда-нибудь в Инорс или подальше.
Гость
27 декабря, 21:33
В Твери арестовали мужчину, домогавшегося несовершеннолетней девочки.
Как поясняет СУ СК РФ по Тверской области, с 23 по 24 декабря он, будучи в купе пассажирского вагона поезда «Санкт-Петербург – Москва», совершил в отношении незнакомой девочки действия сексуального характера.
Гость
27 декабря, 22:54
фархад тожерусофоб как я???
Гость
12 часов
Наконец то продвинутый, здравомыслящий мэр у нас. Давно надо было сносить бараки и строить современное комфортное жилье. В Москве уже собираются 9-12 этажные дома под реновацию пустить. 48 этажа- ничего сверхъестественного, в других городах есть и повыше дома и всё нормально.
Гость
11 часов
Гость,так в Москве и метро есть))А карста нет))
Гость
4 часа
продвинутый мэр о геологии карста хоть слышал что то .?
а изыскания по грунту все мы понимаем как нынче делапокуателно делают
Гость
3 часа
Во сколько тысяч раз бюджет Москвы больше чем бюджет Уфы?
Гость
27 декабря, 21:05
Российского депутата-каратиста задержали за домогательства в отношении ученицы.
В Башкирии депутата-каратиста задержали по подозрению в домогательствах в отношении ученицы .
инцидент произошел в городе Туймазы. Сотрудники правоохранительных органов задержали депутата-каратиста, который является тренером в собственной академии единоборств "Самурай"
Гость
27 декабря, 22:08
Все правильно, 5этажки старые☝️
Гость
27 декабря, 23:06
Правильно. Всех в Шакшу.
Гость
27 декабря, 21:15
Все правильно, 5этажки старые,а высотки новые☝️Спасибо Ратмиру Рафиловичу!👍👍👍
Гость
9 часов
Гость, эти старые дома намного надежней новостроищихся ласточкиных гнезд. Не удивлюсь,если фундамент и другие технические сооружения будут использовать при стройке. А жителям желаю успеха в борьбе получения квартир в этом же районе. А приезжим все равно где жить.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
757мм 93%В Уфе за монументом Дружбы планируют снести пятиэтажки и построить высотки