Поверили в картинку: сравниваем проект реконструкции парка Лесоводов в Уфе с тем, что получается
27 ноября 2024, 23:00
Гость
4 апреля 2025, 20:11
Куда делись скамейки, поставили в основном только возле зверинца,чтоб наслаждаться их запахом
Гость
20 декабря 2024, 19:01
Покрыть лучшую дорожку вокруг жемчужины парка -соснового бора- "горбатым" льдом, назвать это катком , придумать прокат коньков и ...ждать , когда народ начнет биться о деревья.??? Какой "бизнеснюк" это затеял???
Гость
18 декабря 2024, 10:44
Где- где 400 миллионов, не видно)
Что за бревна за рубль двадцать на входе?
Где изящные фонари?
Бездари уродуют наши парки(
Гость
11 декабря 2024, 10:34
Деньги брали под один проект, а выполняют другой. Уфимские дизайнеры в очередной раз продемонстрировали полную некомпетентность и убогость фантазии.
Гость
3 декабря 2024, 11:06
Проще за город съездить,чем в этой суете среди фиг знает кого ходить,убогое место,город испортили,захламили
Гость
1 декабря 2024, 04:40
Асфальт с заплатками и выбоинами , плитка уложена коряво с огромными щелями . Бордюры , которые они рекламировали - разбиты . Нелепые лавки , как из бани установлены криво , так же кривые все жуткие грибки . Спрятаться от осадков негде совсем . Раньше были две крытые беседки , сейчас все крыши - решето . Проект совершенно не подходит для нашего климата . Не сделана вторая спорт площадка , но оперативно убраны турники не понятно зачем . Администрация Уфы на мои вопросы ответила - за этот проект проголосовали сами жители стомиллионов раз на многочисленных слушаниях . Как обычно виноваты сами горожане - уже даже не удивляет .
Гость
29 ноября 2024, 18:49
Не сделали беговую дорожку!!! На лыжах зимой тоже нельзя кататься!!! Вообще в городе мало мест, где можно кататься на лыжах!
Гость
29 ноября 2024, 10:08
Как и прежде народ будет ходить по лыжне, а лыжники кататься по тротуарам. Стоянку транспорта из парка нужно убрать, она должна бытьв районе не ближе вьезда в парк.
Гость
29 ноября 2024, 10:02
Самое главное нет беговой дорожки, нет маркированной лыжной. трассы.
Гость
28 ноября 2024, 23:46
Как надоели со своим "благоустройством". Взяли и демонтировали хороший асфальт, расковыряли дороги, задевая при этом корни деревьев. Были хороший фонари, их поменяли на какие-то "виселицы".
А самое главное, что нужно было сделать -это запретить въезд в лесопарк автомобилей, убрать парковку из центра парка. Это не сделали.
И в части парка возле проспекта Юлаева, которая реально нуждалась в реновации, ничего не сделали. Потратили колоссальные деньги на ерунду.
Гость
28 ноября 2024, 16:44
Был парк , лесопарк, немного запущенный, немного окультуренный, но нес дух леса, какой-то сказки. Неожиданный выход к вольерам со зверями очень радовал детей. А сейчас получился какой-то недопарк культуры и отдыха. Парк Лесоводов утратил свою изюминку. И зачем было тратить более 400 миллионов?
Гость
28 ноября 2024, 16:01
И на что тут столько угрохано денег? на несколько беседок? Не смешите уж народ......
Гость
28 ноября 2024, 14:57
Без мангалов как? Они вообще будут установлены?
Гость
28 ноября 2024, 14:48
апчхи
Гость
28 ноября 2024, 14:26
А счастье было так близко но забыли про овраги
Гость
28 ноября 2024, 14:19
То что животные в стеснённых условиях -это пол беды,а вот то,что они голодают ,вот это проблема!Видела,как в 18.00 кормили их-здоровому медведю дали маленькую рыбку.И вообще,испоганили лесопарк ,как я ненавижу этого "понаеха"!
Гость
28 ноября 2024, 14:14
Горькие слезы ... Такой Чудесный был парк и летом и зимой...
Гость
28 ноября 2024, 13:50
Изначально было понятно, что данная реконструкция создана для отмывания денег!Хорошо пусть будет так, но в таком случае сделайте хорошо, чтобы народ был доволен.
Сделайте хорошую мангальную зону, лежаки установите в другое место, какой смысл лежать и смотреть на парковку, разделите зону парковки и мангальной зоны деревьями, чтобы зона парковки не портила вид.
Сделайте хорошую детскую и спортивные зоны, как в нормальных парках, а не как у вас в "Бижбуляке", такое чувство, что какой-то умственно отсталый проектировал и согласовывал данный проект.
Гость
28 ноября 2024, 16:37
Вопрос: почему работ произведено меньше, чем оплачено? А это ведь десятки миллионов! Чудеса: взятки уже даже не прячут, а выставляют на всеобщее обозрение.
Гость
28 ноября 2024, 12:30
Сделайте просторные вольеры и теплые домики для животных в этом парке! Хватит издеваться!
Гость
28 ноября 2024, 10:52
серость и мрак. лампочки лучше бы вернули, единственное что могло симпатичное появиться из всего проекта
Гость
28 ноября 2024, 10:44
Народ так прозвал.
Гость
28 ноября 2024, 10:41
Кочерги вместо красивых уютных фонарей. Качели на поляне напоминают виселицы(народ так провал). А для чего лежаки? Газом от парковки дышать?!
Где мангалы ? Зачем у народа отбирать огонь, очаг, символ тепла и уюта!?
Так грустно, что хочется курить 😢
Из статьи непонятно, остались в парке пласмассовые пальмы «Теперь здесь будут расти бананы, лимоны, финики, гуава, кофе и другие экзотические деревья» — это цитата из сообщения от 9 июня 2023 года, опубликованного главой администрации Уфы Ратмиром Мавлиевым.
Гость
28 ноября 2024, 10:03
Освещение было - было. Дорожки были - были. В сухом остатке стационарный туалет за 400 миллионов, грибки без крыши, кучи земли и мусора вдоль зауженных дорожек.
Гость
28 ноября 2024, 09:27
Не надо было трогать лесопарк!
Все так убого смотрится, особенно эти недобеседки.
Детская площадка неплохая, да и то уже ребёнок на ней покалечился.
В Уфе такие проблемы с коммунальными сетями, вот и тратили бы средства на их замену.
Хорошо конечно благоустройство, но люди могли бы подождать, когда сначала животным сделают нормальные условия содержания, не в каморках как сейчас, а просторных вольерах. Животные в этих стесненных условиях живут годами 24/7. Бедные мечутся в этих клетушках.
Достижения
Свой среди своих