перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Царство гаражей и заброшек: гуляем по району Уфы, который постепенно сносят и заполняют новостройками

15 сентября, 09:44
У нас в Уфе везде так: чуть отойдешь от центральной улицы, вроде Проспекта Октября, и всё, цивилизация резко начинает заканчиваться, превращаясь в трущобы и развалины. Даже самый центр города не является исключением.
Гость
15 сентября, 11:39
То есть на зорге и российской везде трущобы и развалины?🤣🤣🤣🤡🤡🤡🫵🫵🫵🥳🥳
16 сентября, 09:51
Гость
15 сентября, 11:39
То есть на зорге и российской везде трущобы и развалины?🤣🤣🤣🤡🤡🤡🫵🫵🫵🥳🥳
Естественно, не везде, но и там тоже предостаточно. Вид города определяют не только "трущобы и развалины", но и пустыри, неухоженные пространства, запущенные фасады домов, разбитые тротуары, пожухлые дворы и т.п. А вы, никак из администрации, дорогой товарищ? :-)
Гость
17 сентября, 08:46
Враньё, так только в черниковке, а у нас в центре красота и уют👍😁
Гость
15 сентября, 12:12
закономерность на самом деле одна, чем ниже этажность тем выше качество жизни. низкоэтажки в центральной части города, это очень качественная среда проживания, по мне так самое лучшее для проживания. вопрос же благоустройства и износа зданий это скорее вопрос уже к самим людям, которые допустили это.
Гость
15 сентября, 18:33
Это и подтверждено исследованиями. Русские хотят жить максимум в пятиэтажных домах. А лучше в трёхэтажных.И земли у нас завались. Но застройщики специально строят нам азиатские человейники, как-будто тут Гонконг или Сингапур и земля золотая. Человейники -это путь к депрессии и психозам. Ещё , даже в пятиэтажках люди более-менее знают друг друга и поэтому имеют хоть какой-то стыд и себя блюдут, а в человейниках всем плевать на всех,никто никого не знает и ведёт себя, как хочет.
Гость
15 сентября, 08:38
Район хороший.Можно из него сделать конфетку
Гость
15 сентября, 10:20
Хорошее место,тихое, солнечное,спокойное👍 жил том районе свое время...эх летит время..
Гость
15 сентября, 11:41
Хабиров и Мавлиев лучшие после Путина☝️
Гость
15 сентября, 12:41
Истина,тут никто и не спорит🤷‍♂️
Гость
15 сентября, 13:30
Гость
15 сентября, 12:41
Истина,тут никто и не спорит🤷‍♂️
🐷🥳читай коменты народа
Гость
15 сентября, 13:59
Гость
15 сентября, 13:30
🐷🥳читай коменты народа
🐷🥳читай и утирайся🥳🥳🥳🤣🤣🤣
Гость
15 сентября, 13:18
А дурдом специально снесли? Хотя и не 50х годов постройки! Подальше от центра?Хотя вокруг бараков не мерено ещё стоит!
Гость
15 сентября, 15:48
Гость, Видать занесли денег в карман?!
Гость
15 сентября, 09:43
Вся окраина Уфы такая
Гость
15 сентября, 11:12
Бардак! А кто-то рассказывал как он благоустраивает столицу!Хотя может в другой стране?После ежедневных байрамов,с головой не дружит!
Гость
15 сентября, 13:55
Сносить эти развалины немедля☝️😁
Гость
16 сентября, 09:11
ПР.ОКТЯБРЯ ОСТ. БУЛЬВАР СЛАВЫ ЗА СТРОИТЕЛЬНЫМ ТЕХНИКУМОМ СТОИТ РАЗВАЛИВШЕЙСЯ БАРАК!!! СНЕСТИ НЕ МОГУТ КАКОЙ ГОД!!! ПОЗОР!!!!!
Гость
17 сентября, 08:45
Правильно, надо всё снести и построить современные жк, навести красоту😁👍
Гость
17 сентября, 09:45
В центре города тоже много старых домов, нет тротуаров, нормальных дорог.
Гость
17 сентября, 14:04
Отличный район, 👍скоро и здесь люди поселятся, а не плебеи, которые тут жили и облевали, обоссали всё вокруг😁
Гость
18 сентября, 01:28
Все делаем мы сами...так.
Гость
18 сентября, 01:27
Про гаражи, странно все современные гаджеты произошли из гаражей, Почему это не работает... про строительство 50 этажей, люди, их строить можно, но для чего? В уфе работы нет, кроме как здесь куплю там продам и цепочка из 5 колен, это не работа, это путь к разруха, а те кто выигрывает землю для строительства, в тендерном задании первое условие строительство детских срдов, школ, а то скоро будет что в каком-то n лицей первых классов будет алфавит весь.
Гость
15 сентября, 10:37
А вы загляните на Горького, с одной стороны новые высотки, асфальт, а с другой 4 дома послевоенной постройки, во дворе жуткий ужас( асфальт) , ни кому не нужно ничего, двор не убирают, вечно что то копают, фасады домов без слез не взглянешь, и не расселяют, и не облагораживают
Гость
15 сентября, 18:38
Горького это окраина на границе с промзоной. По хорошему, там вообще жилых домов не должно быть, исходя из экологической целесообразности . Да и выше Первомайской, чего уж душой кривить.
Гость
15 сентября, 11:03
Эти бараки,гаражи,пустыри!Ждут когда за них в карман денег принесут!
Гость
15 сентября, 13:02
За следущие пять лет правления хабирова весь город застроят человейниками