перейти к публикации
24 комментария к публикации

Намечается нечто грандиозное: в мэрии Уфы рассказали, зачем снесли дома возле мечети в центре города

Гость
23 августа, 15:22
Столько денег в никуда и не для кого...
Гость
23 августа, 16:12
За ТЫСЯЧ рублю можно купить пол кило мясо говядина и пол. буханку Хлеба.А вот для коробку ЧАЯ уже не хватит.Ведь Глава РФ и РБ-даже и цены в магазинах понятие не имеют-Им докладывают о том,что у НАС дешева-у каждого жителя в запасе ПЯТЬ--25 миллионов рублей-.Ну примерно в те годы-годы после ВОВ-кучи деньги-а ведро 5 кг.картушка миллион рублей.Ну и еще будет хлеще-застойные времена-перестройка-еще впереди-взамен Горбача- и ЕГО.
23 августа, 19:18
"Столько денег в никуда и не для кого..." Деньги пойдут в бездонные карманы "уважаемых людей"
Гость
23 августа, 13:46
что такое озеленение общего пользования? газон чтоли?
23 августа, 16:53
Гость, прутики одноразовые и скамейка,будет сквер очередной.
Гость
23 августа, 22:24
лучше помогли семьям с детьми-инвалидами, чем тратить народные деньги на очередной прожект, никому не нужный
Гость
24 августа, 02:56
Евразийская библиотека - чушь несусветная. Как всегда разворуют деньги и оставят вырытый котлован. И это непотребство будет злить людей. А вот отсутствия этой библиотеки ни кого не расстроит
Гость
25 августа, 00:24
Даже если дома не являлись ОКН, то все равно они сформировали единую архитектурно-историческую среду. У нас почти не осталось таких цельных улиц в Уфе, все уже изуродовали точечной застройкой. А Башкультнаследие вместо того, чтобы сохранять исторические дома, радостно сообщает, что у них нет охранного статуса. Зачем эта организация вообще тогда нужна?
Гость
23 августа, 13:30
Во всех районах республики за два года решение по три мечети будет построен и кроме того где живут евреи то о синагоги будет решаться. В сёлах где есть урусы то пункт церкви будет и если больше 3000 урус то церковь будет.
Гость
23 августа, 13:45
Не пиши больше, ну вот реально же не получается у тебя 😂
Гость
23 августа, 15:59
ну и вот и вот--название деревню Башкирского на Урысча да и со всех сторон трассы-за возмущения женщину за такое название- женщину Башкирку- Радий Фаритович и загнал в тюрьму по просьбе русского христианина.
Гость
23 августа, 15:48
какая библиотека? какой газон? нужно срочно копать фундамент и строить жилье (правда, уже скоро ближе к концу 2023 года почти все застройщики Уфы будут многие банкротами - может поэтому переиграли и газон хотят, раз уж запланировали снести). А желательно микрорайон возле мечети очистить от всех этих ветхих построек. Неплохо было бы еще там разместить новый садик. Матайте на ус.
Гость
23 августа, 15:50
2024 года*
Гость
23 августа, 21:46
Эти сумасшедшие с этим евразийством носятся... Россия всегда была частью европейской цивилизации.
Гость
23 августа, 22:18
Гость, фархад пишет тут что башкирия мусульманская.
Гость
24 августа, 13:01
Это конечно глупости властей
Гость
25 августа, 06:13
Ещё спортзал для борьбы с барельефами за 300 миллионов, бюджету аукнется! Кто его содержать будет! Монсон??
Гость
23 августа, 13:48
Очередная свечка будет 100%
Гость
23 августа, 16:16
Ну и построят Новые высокоэтажные Дома-сверху все виднее.
Гость
23 августа, 17:30
Власти все прааильно делают👍
Гость
23 августа, 17:58
Построят сказочно красивые изящные здания. Что там Растрелли, Гауди или Франческо Калатрава. Построят шедевры достойные стать визиткой нашей страны. Чёткие прямые линии тридцати этажных зданий. Грациозно строго по фен-шую будут олицетворением гармонии четырёх стихий, и нести удачу и достаток счастливым обладателям похабных халуп за 11 миллионов рублей.
Гость
24 августа, 00:05
Продолжение бесконечного байрама!
Гость
24 августа, 09:14
Правильно☝️ рухлядь снести и построить новое, красивое, только библиотеку нам не надо, нам нужен современный ЖК👍😀
Гость
25 августа, 00:19
У нас воды горячей нет уже 4 недели, коммунальные сети изношены на 80%, а он свою юрту собирается строить. При этом уничтожает исторический мусульманский квартал.