перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Вместо побед лишь заросшая трава: смотрим на легендарный стадион в Уфе, о котором все позабыли

21 июля 2024, 04:53
Продавая такие объекты надо ставить условие, что покупатель будет использовать по прямому назначению с поэтапным бизнес-планом. Если не используется в теч.определенного времени - передать объект городу, или по конкурсу другому покупателю.
Гость
23 июля 2024, 13:29
у нас другие условия ставят чинуши..... главное их выполнить, а дальше делай че хочешь
Гость
20 июля 2024, 09:49
сделать там дворец борьбы на свежем воздухе на травила строящийся дворец отдать под дом пионеров! борцам с юга привычно заниматься на свежем воздухе, да и свои "опущенные" девятки удобно парковать, их песни из машин никого не будут беспокоить!
Гость
20 июля 2024, 16:28
Неужели опять человейники построят? Лучше бы спортивный объект - дворец фигурного катания или центр художественной гимнастики построили. А то в Уфе только агрессивные виды спорта развиваются. Надо чтобы и фигурное катание, художественная гимнастика развивались.
Гость
23 июля 2024, 13:30
центр гимнастики уже есть, на Зорге или Блюхера вроде
Гость
23 июля 2024, 13:32
а, не, центр гимнастики на Авроре
Гость
20 июля 2024, 16:38
А ведь господин Назаров мог бы сделать благотворительность восстановил бы стадион, а нет ему главное обогащаться надо, его супруге одни только парковок столько в городе, что можно пол города припарковать.
Гость
25 июля 2024, 03:10
Земля то не его. Как он сделает? Может вы на свои сделаете
Гость
20 июля 2024, 20:50
там не только был шикарный каток и стадион, но и фитнес-центр, массажные услуги и солярий, душевые и сауна, возможно. Мне кажется, что стадион назывался "Труд", разве не? детвора знала чем заняться, росла активной и здоровой. Не знал о сегодняшней судьбе стадиона. Может это все произошло и оттого, что деньги к скупщикам легко пришли, легко и ушли.
Гость
21 июля 2024, 19:30
Стадион "Труд" был на том месте, где сейчас "Уфа-арена", на Ленина. Помнится, в детстве лазили туда без билетов на спидвей.
Гость
20 июля 2024, 13:10
В Уфе мало возможностей заниматься фигурным катанием, на всех ледовых площадках приоритет для хоккея или конькобежцев. На этом месте хорошо было бы построить дворец фигурного катания.
Гость
20 июля 2024, 16:22
Все стадионы в Уфе пришли в упадок!!!
Гость
20 июля 2024, 19:21
Манеж для лёгкой атлетики туда надо и стадион и лесопарковая зона, лучшая база для самого массового вида спорта.
Гость
21 июля 2024, 12:35
Это же стадион. И футбол, и бег, и толкание ядра, копья. И волейбол. Можно придумать. Пацаны шляются по улицам, какие-то льготы для некоторых установить. Заинтересовать. Почему в ссср бесрлатно бвло все. Можно отойти от капитализма.
Гость
20 июля 2024, 21:04
В очередной раз перепродадут или отдадут без тендера, и всё
Гость
25 июля 2024, 03:12
Она пренадлежит частнику
Гость
21 июля 2024, 08:21
Неужели у администрации города нет информации об обеспеченности каждого участка территории города спортивными объектами?Неужели в этом вопросе расцветает абсолютное наплевательское отношение властей?А,как не стыдно отцам города за состояние также стадиона "Строитель"?Дети прикованы только в прозябании в компьютерах дома?
Гость
23 июля 2024, 13:34
очень стыдно... но денег надо очень!
Гость
20 июля 2024, 09:44
Хабиров так просто не даст пропасть такой площади земли в городе.
Гость
20 июля 2024, 10:51
Я так понял Назаров уже присматривается к данному участку. И чтобы не было коррупционной составляющей и превышения должностных полномочий , скорее всего сделает через подставные фирмы.
Гость
20 июля 2024, 11:01
Почему позабыли? Его выкупил застройщик Талан, который в 500 м на месте завода Промсвязь строит ЖК. На месте стадиона тоже построят 3 высотки, сейчас проект проходит согласование в мерии
Гость
20 июля 2024, 11:18
как нибудь продаст без торгов
Гость
20 июля 2024, 11:37
Все футбольные фанаты просят переделать для футбола, как самый идеальный вариант. Проблема лишь в организации безопасности из-за близости к домам
Гость
20 июля 2024, 18:01
Вот бы бездомную легкую атлетику г. Уфы туда. СДЮШ21... ВОТ ЭТО ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ С ЗАБОТОЙ О ДЕТСКОМ СПОРТЕ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ БЫЛО БЫ. И СОЗДАТЬ ТАМ УСЛОВИЯ ДЛЯ НЕЁ... ЛУЧШЕ УСЛОВИЙ В ГОРОДЕ И Башкортостане НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Гость
21 июля 2024, 05:33
Думаю эту заброшку не забыли, ждёт своего часа и увидите там несколько 25 этажных красавцев с огороженной территорией. Наши власти не настолько хозяйственные чтобы такое хорошее место зарастало бурьяном.
Гость
20 июля 2024, 09:27
на расеи всё вместо побед.ва-та продолжайте верить телевизору
Гость
20 июля 2024, 09:45
гость, ни чё не перепутал?
Гость
20 июля 2024, 11:29
Гость
20 июля 2024, 11:29
гость, ни чё не перепутал?
Гость, ватанебесись.
Гость
20 июля 2024, 11:43
Гость
20 июля 2024, 11:43
гость, ни чё не перепутал?
Гость, иди смотри телевизор
Гость
20 июля 2024, 14:25
Снести немедля и построить несколько современных, красивых жк👍
Гость
20 июля 2024, 21:03
😂😂😂😂
Гость
21 июля 2024, 17:10
Зимой всегда заливали шикарный лёд, каток тоже пользовался большой популярностью. А вообще руководству республики фиолетово на все. Интерес где новый объект и понятно почему. На этот участок слюни многие пускали.
Гость
23 июля 2024, 13:51
Современный футбольный стадион на том месте надо построить
Гость
27 июля 2024, 15:08
Спортивные дни проводили,футбол играли,жаль,что такой спорттобъект загубили
Гость
20 июля 2024, 10:08
место 👍 хорошее. возьмут , если продаст москвич ( если Он ещё жив ) . может умер или убили ? куда Он делся то ? прошло уже 13 лет .
Гость
21 июля 2024, 12:53
Надо построить ЖК с отгороженной территорией, стадион там никому не нужен раз одиннадцать лет обходятся без него. Такой пустырь простаивает в центре города!