перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Импортозамещение: в центре Уфы начали спиливать американские клены

Гость
18 июля 2024, 17:30
Какая-то чума напала на наши уфимские деревья с назначением нового мэра.Один мэр изуродовал все деревянные дома,выкрасив их в убогую серую казарменную краску.Другой набросился на зеленые насаждения.Так и вспоминаются градоначальники незабвенного Салтыкова-Щедрина.
Гость
19 июля 2024, 02:39
Точно!
Гость
18 июля 2024, 14:51
клены то ладно, но Ели перед Горсоветом это смешно. Он по 200 лет живут.
Гость
18 июля 2024, 17:23
Мавлиева в Нефтекамск,багажника в багажник!!!
Гость
18 июля 2024, 17:32
Умом не понять....
Гость
18 июля 2024, 15:11
Клены признали иноагентами и экстремистами. Они же американские..
Гость
18 июля 2024, 15:19
Гость, ☝️
Гость
18 июля 2024, 20:08
Пусть сажают клёны татарские тогда. Это импортозамещение.
Гость
18 июля 2024, 18:43
И что посадят взамен? Неужели нельзя из питомников везти и сажать молодые деревья с крепкой корневой системой? У нас леса что-ли мало в Башкирии?
18 июля 2024, 19:29
Гость, не выгодно,куда денежнее каждый год сажать новую веточку,,потом ее сгубить,а отчет за дерево!
Гость
18 июля 2024, 20:44
Ежедневно читаем как пилится бюджет (явно с огромными откатами) с наших налогов : нормальные деревья вырубают – ставят искусственные или чахлые живые, нормальный асфальт на тротуарах меняют на плитку и наоборот, капсулы времени, арт-объекты, итд итд
Гость
18 июля 2024, 17:15
Американский клен не считается деревом. Это сорняк. То что будут высаживать липы можно только приветствовать. Липовый аромат замечателен и несравним.
Гость
18 июля 2024, 17:23
Гость,пока они вырастут,у тебя обоняние пропадет)))Как нюхать будешь?)))
18 июля 2024, 19:26
Гость, поливать некому,все засыхает.
Гость
19 июля 2024, 02:09
Так они не вырастут. Те деревья, которые посадили год назад на Свердлова и Ленина, почти все засохли. Их в этом году пересаживали. Так и будут менять каждый год. Прибыльный бизнес.
Гость
18 июля 2024, 14:49
Охрана Путин это приказала сделать. т. к. скоро юбилей. приедут все.
Гость
18 июля 2024, 15:06
Вместо каждого дерева построить дом в 42 этажа
Гость
19 июля 2024, 02:07
Надо импортозаместить мэра и главу, отправить их обратно на родину. А Уфой пусть руководит уфимец. Этим пришлым товарищам не поеять, что значат для уфимцев, выросших в самом зеленом городе России, деревья.
Гость
19 июля 2024, 12:42
Возмущению нет предела тому, что творится с зелёными наслаждения. Вырубают деревья, сажают на их место тщедушные саженцы, которые засыхаю. Однозначно, что это не просто так. А пластиковые туи в самом зелёном в кавычках г. Уфе на ул. БЕССОНОВА.
Гость
19 июля 2024, 13:56
Похоже пока последнее живое дерево в Уфе не срубят наши деятели не успокоются. Скоро Уфа превратится в железо-бетонную, асфальтовую пустыню.
Гость
19 июля 2024, 14:05
Уфа скоро станет самым засохшим городом! Руководители Уфы и есть иноагенты подосланные западом. И они хорошо справляются с уничтожением города, под предлогом его спасения!
Гость
18 июля 2024, 15:10
Американский клён мусорное дерево, не даёт расти другим деревьям.
Гость
20 июля 2024, 11:43
У них свои питомники вот они рубят все деревья что бы продать со своих питомников деревья . Цены с их питомников не малые , млрдики приплывут Мавлиев через подставных заработает а кто выше тот получит откат .
Гость
9 августа 2024, 20:05
Да пакостят строители человейников с Проспекта! Мало им снесенного А-кафе! И липы постигнет та же участь. Хотя липы - хорошо, особенно когда цветут. Как на бульваре Славы
Гость