перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Зелено и не так бетонно: в центре Уфы обновили сквер у ГКЗ «Башкортостан» — смотрим фото

4 июля, 09:51
Я так понимаю это все временно, только на этот год и до осени, там под кадками такая же плитка как и везде.
Гость
3 июля, 20:17
Не хватает сортира типа М/Ж среди зелени, что бы люди сидели на очках и улыбались к 450 летию, мэрия возьмите на заметку!
Гость
4 июля, 03:25
Что рвёт пукан? Злишься, написать совсем нечего?
Гость
4 июля, 08:24
Гость
4 июля, 03:25
Что рвёт пукан? Злишься, написать совсем нечего?
какое красивое слово пукан!от слова папарацик???
Гость
3 июля, 21:11
Если не будут ухаживать за всем этим многообразием растений, посаженных в емкостях, то все за сохнет и пропадёт!!! А зимой как это все сохранить?!
Гость
3 июля, 21:27
Какая зима??? После выборов в сентябре всё умрёт, начиная с газона и кончая дворцом борьбы! Содержать не на что!
Гость
3 июля, 22:36
по городу пешком пройдитесь,тратуар заужен,где переходи кто-то придумал бардыры заужать и ещё углы скревлять,зимой можно и грохнутса уступая дорогу велосепидисту короче бардак,инспекцию бы с Москвы для проверки куда средства уходят,дезайнеры интересно чьи родственики ? транспорт долго ждать где Нефазы
Гость
4 июля, 09:57
После ДТП авто легко будут на тротуар вылетать, сбивать пешеходов. Что за деятель такое придумал?! Пусть обратно этот умник в нефтяные камни едет, бездарь!
Гость
4 июля, 08:34
колхоз... а растения расставленные по всей улице зимой замерзнут ... каждый год новые высаживать ?
Гость
4 июля, 00:48
Растения в вёдрах?
Гость
4 июля, 08:41
это нормально потом в грунт пересадят у себя на дачах
Гость
4 июля, 06:39
Действительно, в Мск на каждой остановке нормальный чистый платный сортир. Цветочки это хорошо, но пока ссут по углам цивилизации не будет!
Гость
4 июля, 08:26
и не только ссут в урны, но еще и продукты жизнедеятельности по скамейкам размазывают, такой вот менталитет!
Гость
4 июля, 13:20
Притащили круглые лавки, зачем- то понаставили кадки , которые вообще не гармонируют с двумя большими клумбами, которые там стояли всегда. Это называется впихнуть невпихуемое. Поэтому и выглядит тоже так. Ничего не сделано значимого к 450 летию Уфы, судорожно пытаются в последние дни озеленить. Все это озеленение благополучно высохнет или не выживет до следующего года. Разбазаривают бюджетные деньги. Деревья посадили в бетон. Прошлогодние начали засыхать. Заменили. Каждый год будут выкапывать засохшее дерево за 45 тысяч и выкапывать новое или опять забудут? За чей счёт банкет? Возле молодежного театра появились зелёные человечки и искусственные пластиковые листья. Рядом в сквере бананы и пальмы с гориллами. Бедный наш город.
Гость
4 июля, 14:55
зададим себе вопрос кто занимается поставками деревьев в администрацию? куда платят деньги? кому это выгодно????
Гость
3 июля, 21:05
Я утерся😭😭😭В Роскосмосе признали, что американцы были на Луне В Госкорпорации «Роскосмос» подтвердили, что американские астронавты были на Луне. Об этом заявил глава корпорации Юрий Борисов в ходе выступления на «Правительственном часе» в Государственной Думе. «Что касается, были американцы или не были на Луне. У меня есть только один факт, я интересовался этим делом — в свое время они передали нам часть лунного грунта, который астронавты доставили во время этой экспедиции», — заявил Борисов. Глава Роскосмоса отметил, что после проведенной экспертизы отечественной Академии наук, лунный грунт оказался именно с Луны. Экспертиза грунта доказала, что американцы действительно были на спутнике Земли, заключил Борисов. Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
4 июля, 00:47
Хоть скамейки нормальные сделали,со спинками👍
Гость
4 июля, 08:44
сегодня прошёлся по кувыкина рядом с кардио больницей,радом школа интернат лужи там до сихпор,потом сабак выгуливают,аж на асфальте у забора кучи,две наложены,Мавлиев там хоть раз пешком проходил ? хозяин города
Гость
4 июля, 09:54
С практической стороны это все придет в негодность с переыми холодами.как все сохранить зимой.заваленными сугробами
Гость
4 июля, 11:23
Из аула уехать можно,но,мышление не изменить. Все эти благоустройства напоминают башкирскую деревню с забором из жердей и лошадью на привязи. И не одного дерева,и не одного кустика.
Гость
4 июля, 11:46
Озеленять - это в любом случае лучше, чем вырубать деревья. Зеленые насаждения всегда красивее бетона
Гость
4 июля, 16:53
Не люблю когда ноют но это реально зашквар... Из какого материала сделана плитка? Не прошло и года а уже много плиток у которых края отколоты. И ведь в это месте зимой дворники ломом лёд не долбили. Озеленение лучше чем ничего, но в жару оно только радует глаз и не более. Лавочки хорошо, но в жару под палящим солнцем сомнительное удовольствие. Ну а цифры реально приколхозили...
Гость
4 июля, 18:44
насчёт деревьев,это вопрос,когда они ещё вырастут,а вырастут не все,лишба денег срубить,на это всё и поставленно,всё однаразовое и не нужное в большенстве случаях отдых у дороги ))) сижу значит отдыхаю рядом машины проносятса,с камер пялятса тени нет,ну деревья пака не выросли )))
Гость
4 июля, 20:02
Не было никакого обсуждения, не было общественных слушаний. Очень плохо, что слушания отменили. Озеленять безусловно надо, но не ставить растения в горшках и кадках. Получилась очередная безвкусица. Кто будет ухаживать за этими растениями если дажу высаженные на Свердлова и Ленина деревья не поливали, в итоге они заиохли, в этом году посадили новые. Надо были просто посадить липы и березы в газоны.
Гость
4 июля, 20:05
Такая безвкусица. Налепили все подряд. Эти кадки по цвету совершенно не сочетаются ни с чем.
Гость
4 июля, 22:33
Надо сажать растения в землю, в газоны, а не в кадки и горшки. Пустая трата бюджетных денег.
Гость
5 июля, 10:47
Толку от этих насаждений нет никакого. Они не дают тень, да и засохнут скоро. Пустая трата денег. Надо было сажать не в кадки, а в газоны.
Гость
5 июля, 19:31
Нагородили огород!