перейти к публикации

64 комментария к публикации

Возле гостиницы «Башкирия» в Уфе вырубают деревья. Узнали, кто позволил это сделать и зачем

Гость
10 апреля 2024, 18:21
Мэром г. Уфы должен быть уфимец, который родился и вырос здесь. Знает проблемы города, любит его.
Гость
10 апреля 2024, 18:49
Гость,а главой должен быть ЧЕЛОВЕК,а не беглец из багажника!😂
Гость
12 апреля 2024, 21:28
Это точно. А то от нашего города уже одна память остаётся. Всё идёт у кого-то по плану похоже.
Гость
10 апреля 2024, 12:55
чиновники уверяют.Грош цена их уверениям...
Гость
10 апреля 2024, 18:29
Наверное у Хабирова кто-то из родственников на генподряде по благоустройству, хорошо бы было проверить.
Гость
10 апреля 2024, 18:56
Гость, чего проверять?Его ереванская родня на каждом шагу!
Гость
10 апреля 2024, 19:56
Эти деревья росли еще до этих чиновников,
Гость
11 апреля 2024, 18:31
Абсолютно правильно-, пишет "гость"!
Гость
10 апреля 2024, 13:43
Вандализм.
Гость
10 апреля 2024, 18:01
Деревья вырубают, ограждения убрали, красота. Готовимся к 450 летию семимильными шагами. Чахлые создания в виде деревьев по Заки Валиди заменили деревья. Да, еще новая аллея в Кузнецовском загоне этих чахлых созданий радует глаза. Не забудьте : еще парк около Белого дома нужно почистить
Гость
10 апреля 2024, 21:28
"Даже пеньков не осталось"///Как раз пеньки то все на месте)В Курултае и мэрии сидят!)
10 апреля 2024, 12:32
по лицу видно, что не виноват)))
Гость
10 апреля 2024, 13:21
дорогие карликовые деревья посадят,как не поймёте для чего всё это делаетса жёнам нужна шубка или машина
Гость
12 апреля 2024, 08:28
Стоимость одной палки - дерево сколько?
Гость
10 апреля 2024, 16:48
Это какой-то кошмар! Уфимскик чиновники совсем обалдели от безнаказанности. В таком экологически неблагоприятном городе, как Уфа необходимо каждое дерево беречь как зеницу ока. А они рубят все подряд. Как летом ходить по этим улицам? Чахлые прутики, которые они сажают в бетонные кадки не спасут от солнца, да и не выживут, из же не поливают.
Гость
12 апреля 2024, 08:33
Какая им разница, они жить здесь не собираются, а где собираются, то дорого , вот и зарабатывают . За вырубку откаты, за посадку откаты, еще и свои подрядные , стоимость прутика и т. д. Укладка новой плитки, потому-что не подходит та. Сначала деревья надо изуродовать, потом сказать либо умерло, либо страшное и вырубить. И да, они пешком не ходят, вертолёты, самолёты, машины и самокаты.
Гость
10 апреля 2024, 16:49
Ужас! Варвары!
Гость
10 апреля 2024, 18:54
Очередная коррупционная схема для распила бюджета: вырубают нормальные деревья, вместо них сажают чахлые саженцы, которые не приживаются. 90% средств - себе в карман, на экологию вообще плевать
Гость
10 апреля 2024, 13:57
Все уже вырубили на улицах,теперь принялись за дворы.
Гость
12 апреля 2024, 08:35
На Менделеева 173,бывшее Кафе Южное, такие красивейшие берёзы, были
Гость
10 апреля 2024, 14:20
Посадят кучку чахлых кустиков,которые благополучно засохнут!
Гость
10 апреля 2024, 15:52
Гость, 👍👍👍
Гость
11 апреля 2024, 10:47
Что армянский зять ,что Нефтекамский мальчонка - обоим плевать на город,жителей и потребности. Пиар и распил бабла, остальное пофиг
Гость
12 апреля 2024, 08:41
Армяне любят жару , а деревья мешают и на шашлык - машлык надо, точку тоже куда-нибудь надо , а если что застрелют.
Гость
10 апреля 2024, 14:24
Будет красиво в миллионном ауле! Как на родине у обоих! Пыль, солнцепёк отлично!
Гость
11 апреля 2024, 08:31
А давайте,если новые деревья крупномеры не будут высажены - посадим поголовно чиновников? Пользы больше будет. Совсем уделали любимый центр, новая плитка уже вываливается, на итак перегретой солнцем улице из за вырубки деревьев не остается тени,притом в исторических домах мы даже кондиционеры поставить не имеем права. Летом в квартирах жара как на улице, зимой крематорий из за перетопов. Теперь и тенечек от деревьев у нас отобрали. Мы что, уже в аду?...Мы бы хотели затянуть в этот ад и тех, кто в нем повинен.
Гость
10 апреля 2024, 12:57
Эти деревья там были явно лишними .
Гость
10 апреля 2024, 15:05
Гость, по вашему в миллионом городе деревья лишние. Только альфальт и бетон.
Гость
10 апреля 2024, 15:51
Гость, это ты понаех здесь лишний!
10 апреля 2024, 17:32
Что за глупость? Если не жил в это время так и молчи! Деревья по ул. Ленина, Коммунистической, вообще по всему городу росли с незапамятных времён, их подрезали когда надо было, ухаживали за ними. Но никто их не вырубал!!! Ужасающая вырубка началась с Хамитова и продолжается сейчас, понаехала саранча, всё уничтожают, от старой Уфы уже ничего не осталось...
Гость
11 апреля 2024, 12:03
Напротив парка нефтехимиков ели снизу по обрезали, похоже на бабу без трусов и юбки. Дизайнеры -ландшафники!!!!!
Гость
12 апреля 2024, 08:50
Везде сейчас так делают по городу, ну хоть оставляют. А берёзы оставляют только ствол, от земли метра 3. Веток нет, тогда бы уж сразу шапочку и нос приделали. Золотая долина распила.
Гость
12 апреля 2024, 07:51
Кому нужны деревья живите в лесу, там ваше место😄✌️
Гость
12 апреля 2024, 08:54
Мы и жили, в Уфе. А вы в свой аул возвращайтесь
Гость
12 апреля 2024, 08:53
Зачем на ул. Ленина ч/з дорогу от Гостинного двора (может и еще где) так близко к дороге посадили деревья? Вырастут немного и как будет ездить транспорт. Потом же вырубать придется.
Гость
12 апреля 2024, 21:40
Близко к дороге и на далёком расстоянии друг отдруга, какой толк от них. Надо было сажать хотя бы через 5 метров, а посадили через 50 метров, да ещё и пристволовые квадраты малюсенькие.
Гость
10 апреля 2024, 13:00
В 90е вообще деревьев не было в Уфе☝️
Гость
10 апреля 2024, 17:21
Видно тебя тут не было
Гость
12 апреля 2024, 08:55
Конечно, они ещё не родились и не залезли во власть
Гость
12 апреля 2024, 21:31
Или вас. Многих посадили, засохли...
Гость
10 апреля 2024, 23:09
Встаньте на защиту с плакатом.Как Сергей Зверев один защищал Байкал на Красной Площади.И защитил ведь!
Гость
11 апреля 2024, 06:21
Воры, вот и весь Сказ.
Гость
11 апреля 2024, 08:19
Лысый центр
Гость
11 апреля 2024, 10:32
Все деревья будут вырублены ☝🏻
Гость
11 апреля 2024, 11:43
Жалко Уфу, во что превращают город,за это под суд нужно отдавать
Гость
11 апреля 2024, 16:00
А может введем новое правило: за каждое спиленное дерево будем сажать чинаря который это согласовал?
Гость
11 апреля 2024, 17:16
Я не против деревьев,но в некоторых дворах деревья в таком состоянии,что вот -вот рухнут.И из почему-то не вырубают
Гость
11 апреля 2024, 18:59
Зато у нас во дворе 3 ёлки полностью сухие стоят и невозможно спилить, зенлесхоз неразрешает, штрафы огромные. Куда только не писали всё без толку. Ждём пока провода не оборвут или на машины не упадут. Заключения что они сухие не можем добиться. А рядом вырубает без проблем.
Гость
12 апреля 2024, 07:34
Зеленхоз, вернее его начальник, не знаю из настоящих или уже убывших сажает только на своей даче в поселке 8 марта. Все засадил вокруг да около крупномером. Так что работает по крупному!
Гость
12 апреля 2024, 21:32
Прекратите вырубку деревьев! Мы, жители центра Уфы итак задыхаемся от выхлопов, а вы ещё усугубляете ситуацию. В администрации Уфы должны работать уфимцы, а не приезжие, которые не дорожат историей и зелёным обликом нашего города.
Гость
12 апреля 2024, 21:33
Ужасно, нет слов. Всё разрушим за 450 лет. Кому нужен такой праздник, если история за 2-10-30 лет последних везде.
Гость
13 апреля 2024, 01:13
Безобразие!!!!!! Скоро деревьев вообще в городе не останется!!!! Будут бетонные джунгли!!!!!
Гость
12 мая 2024, 20:59
Ага, новые высадят....которые прикинуться из 20 шт 2!!! Сколько уже таких примеров, что по Революционной, что по Достоевского, да много где ещё! Сажают на -отвали-, и не ухаживают толком, не поливают даже! И чем им старые, красивые, ЗДОРОВЫЕ, дающие тень деревья мешали?!? Тупо пилят бюджет
Гость
10 апреля 2024, 16:00
Заем вообще в городе деревья? Кто хочет деревья пусть едет в деревню
Гость
10 апреля 2024, 18:47
Гость, а зачем нам понаехи?Езжай назад в деревню!
Гость
12 апреля 2024, 08:57
А где в деревне деревья? Все в город рванули, против конкурентов бороться
Гость
10 апреля 2024, 16:22
Согласно техзаданию, подрядчик до конца 2026 года подготовит территорию к строительству, обустроит остановки, установит дорожные знаки, систему видеонаблюдения и светофоры, а также нанесет дорожную разметку.
Гость
10 апреля 2024, 18:31
А кто генподрядчик и кто собственники этого генподрядчик?
Гость
10 апреля 2024, 14:52
Правильно, деревьям в городе не место☝️☺️
Гость
10 апреля 2024, 18:46
Гость,это тебе не место в городе,домой в аул ехай!