Город Экономика Здание прокуратуры в Уфе за 62,12 миллиона рублей отремонтирует фирма, достраивающая «дом смерти»

Здание прокуратуры в Уфе за 62,12 миллиона рублей отремонтирует фирма, достраивающая «дом смерти»

Подрядчик сделал небольшую скидку по сравнению с начальной ценой

В здании необходимо отремонтировать различные коммуникации

Прокуратура Башкирии заключила контракт на капремонт своего здания по улице Крупской, 19 в Уфе с компанией «Билд». Это следует из материалов, опубликованных на портале госзакупок накануне, 4 марта. Подрядчик вызвался выполнить работы за 62,12 миллиона рублей при начальной цене в 62,43 миллиона.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Билд» основана в Уфе в декабре 2012 года. Ее учредителем и гендиректором числится уфимский бизнесмен Рустем Хасанов. По итогам 2022 года она отчиталась о выручке в 3,1 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 23,8 миллиона рублей. Компания «Билд» занималось ремонтом общежития УГНТУ за 163 миллиона рублей (и попала в скандал, когда ее заподозрили в изменении комплектации без внесения правок в смету). В 2022 году фирма выиграла контракт на строительство самой большой школы в республике. Также она владеет несколькими «дочками», самой известной из которых является «Арт-Сити», зарегистрированная в декабре 2022 года, — она согласилась возобновить строительство «дома смерти».

Согласно закупочной документации, компании предстоит до марта 2025 года отремонтировать водопровод и канализацию, системы электроснабжения, теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования, видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. Также в рамках ремонта будут заменены потолочные и напольные покрытия, оштукатурены стены.

Ранее мы сообщали о том, что в Уфе на ремонт зданий налоговой службы потратят почти полмиллиарда рублей. Помимо этого, недавно республиканские власти объявили поиск подрядчика для реконструкции части правительственного здания на Советской площади в Уфе — на эти нужды потратят до 40,3 миллиона рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем