Город Экономика В Уфе на мосту через Белую за 134,75 миллиона рублей устроят «систему по борьбе с зимней скользкостью»

В Уфе на мосту через Белую за 134,75 миллиона рублей устроят «систему по борьбе с зимней скользкостью»

Работы будет проводить московская компания

Так выглядит мост, о котором идет речь

ФКУ Упрдор «Приуралье» определилось с исполнителем работ по устройству «автоматизированной системы по борьбе с зимней скользкостью» в рамках капитального ремонта моста через реку Белую на 1470-м километре трассы М-5 (это на Южном обходе Уфы в направлении Зинино). Соответствующая информация накануне, 26 февраля, появилась на портале госзакупок. За 134,75 миллиона рублей эти работы проведет московская компания «Современные транспортные технологии».

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Современные транспортные технологии» была создана в Москве в декабре 2011 года. Ее директором и учредителем является Сергей Юртаев — бывший директор российских «дочек» немецких компаний Zoller по производству технологического оборудования, Van Hees по производству пищевых добавок и австрийской Emarsys, разрабатывающей платформу для оптимизации маркетинга. В 2022 году «СовТрансТех» показала 98,7 миллиона рублей чистой прибыли при выручке в 305,7 миллиона рублей.

Согласно закупочной документации, до 25 октября 2025 года подрядчику необходимо установить на мосту систему по борьбе с зимней скользкостью длиной 390 и шириной 18 метров, а также дать гарантию на электрооборудование и противогололедный комплекс, состоящий из различного оборудования, насосной станции, программно-аналитического модуля, метеостанции, напорного трубопровода и других компонентов.

Новый мост на 1460-м километре М-5 упрдор «Приуралье» ввел в эксплуатацию в 2018 году. Его прочность перед открытием проверяли КАМАЗами.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем