Город В Уфе в 2024 году отремонтируют 45 километров сетей за сотни миллионов рублей

В Уфе в 2024 году отремонтируют 45 километров сетей за сотни миллионов рублей

Значительную часть средств получат за счет казначейского кредита

Так выглядит коллектор до и после ремонта

«Уфаводоканал» запланировал отремонтировать в 2024 году 45 километров сетей водоснабжения и водоотведения. Об этом в компании сообщили сегодня, 20 февраля. Это на треть больше, чем в прошлом году. Ранее в МинЖКХ Башкирии сообщали о том, что «Уфаводоканал» запланировал потратить 1,55 миллиарда рублей из средств специального казначейского кредита на 24 мероприятия по капремонту сетей, сооружений и технологического оборудования в Уфе.

Что касается именно ремонта сетей, то за счет собственных средств предприятия в 2024 году планируется отремонтировать 16 километров, за счет средств займа из Фонда национального благосостояния — 8 километров, за счет средств казначейского кредита — 21 километр. Как пояснили в компании изданию «РБК», речь идет о суммах в 630, 900 и 700 миллионов рублей.

Помимо этого, планируется завершить ремонт участка водовода протяженностью 1,5 километра по улице Интернациональной. Стоимость проекта составляет 150 миллионов рублей, уточняло РБК.

Отметим, что жители Уфы в течение последнего года нередко жаловались на состоянии коммунальных коммуникаций. Так, на днях прорвало трубу ГВС в доме на бульваре Тухвата Янаби, несколькими днями ранее в районе улицы Менделеева прорвало канализацию — вода тогда затопила парковку. В декабре аналогичный инцидент произошел на парковке возле проспекта Салавата в Уфе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем