перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Проект строительства восьми высоток, школы, детсада и мечети в Глумилино в Уфе прошел экспертизу

Гость
14 января 2024, 15:31
.... Мечетей хватает. Не нужно ещё одно место для халявщиков желающих жить за счёт простого народа.... тем, кто не согласен, рекомендую посмотреть фильм "Остров" с Петром Мамоновым.... такими должны быть служители религии, а не "рассекать на Мерсах и Бэхах....
Гость
14 января 2024, 16:42
Они у нас, как и высоко стоящие, самые бедные и бескорыстные.
Гость
14 января 2024, 23:45
А мостов, ещё, хоть парочку для полуострова УФА, стоящем на -скорлупе- холме не хватает ума построить?
Гость
14 января 2024, 11:53
Отличная новость! Ждем пробки на Комсомольской, Лесотенхникума!
Гость
14 января 2024, 11:58
Отлично! Про дороги,что то молчат.
Гость
14 января 2024, 12:25
Дурное дело - нехитрое.
Гость
14 января 2024, 11:45
Отличная новость!👍👍👍В приоритете из этого списка должно быть строительство мечети.
Гость
14 января 2024, 12:51
🐷раскачивает лодочку?
Гость
14 января 2024, 13:12
Гость
14 января 2024, 13:12
🐷раскачивает лодочку?
🐖бесится со своим недостроем за искрой?
Гость
14 января 2024, 13:45
Зачем она нам?
Гость
14 января 2024, 12:38
Мечеть тоже за счет бюджета?
Гость
14 января 2024, 12:50
Гость,да☝️ и что холопы сделают?
Гость
14 января 2024, 16:40
А вы ещё сомневаетесь, к этому и идёт. Да и мигрантам в Уфе как в тёплом доме.
Гость
14 января 2024, 11:55
человейники - построят, остальное - как обычно.
Гость
14 января 2024, 13:03
пишут много, только дальше разговоров дело не продвигается...
Гость
14 января 2024, 13:09
такими темпами к 500-летию столицы бы закончить...
Гость
14 января 2024, 13:17
Частный строительный бизнес строит то,что выгодно и даёт быстрый доход.Мечеть и бассейн в этот список не входит.Ни один жил.комплекс не строят с обещанными больницами,дет.садами и школами.Государство полностью хочет отказаться от повседневных обязанностей.Раньше государство строило и бесплатное жилье.Также люди работали по 8 часов,работало производство.Эти производства организовывали отдых и лечение своих работников за очень небольшую стоимость путевок.
Гость
14 января 2024, 13:21
Опять храм зажмут между г-этажками, чтоб не видно было.
Гость
14 января 2024, 15:01
Абрикосы без мечети, как брачная ночь без невесты😀
Гость
14 января 2024, 19:01
Пусть сначала мечеть Ар-Рахим и Воскресенский собор достроят. Такой позор - 2 культовых объекта не могут достроить 20 лет.
Гость
14 января 2024, 20:11
В каждом таком масштабном проекте присутствует строительство школы или д/сада или больницы. По факту - ничего конечно не строится, так и остается одними намерениями. Еще в середине прошлого года писали, что в Уфе и в целом по РБ так и не было построено застройщиками ни одного (!!!) из заявленных социальных объектов в 89 масштабных проектах застройки кварталов. При этом застройщик во всех случаях получал землю без торгов и под самый минимальный %% от стоимости земли. Коррупция - да нет, она только на загнивающем Западе
Гость
15 января 2024, 00:22
Сначала нужно бассейн достроить, а потом браться за следующие объекты. Бассейн ждëт масса людей начиная от индустриального шоссе и до Шафиева. Вбухали кучу денег, возвели всë снаружи, - а сейчас заморозили и разваливают в ноль. Что у республики столько лишних денег, чтобы почти завершëнный объект обрекать на разрушение? Просто невероятная бесхозяйственность. А как же здоровье нации? Никакого спорта, умирать начала уже даже молодëжь от инсультов и инфарктов. Грипп вообще выкашивает людей, которые просто убили свой иммунитет сидя сиднем за компьютерами и не занимаясь спортом. Что за беспредел, - достройте наконец бассейн!
Гость
15 января 2024, 16:27
В этом районе не хватает дацана и синагоги😁