Город В Уфе закрыли бар, где прошла скандальная вечеринка якобы сына высокопоставленного чиновника

В Уфе закрыли бар, где прошла скандальная вечеринка якобы сына высокопоставленного чиновника

В заведении нашли нарушения

Бар закрыли из-за нарушений

В Уфе закрыли заведение, которое все обсуждали на фоне вечерники с отравившейся алкоголем школьницей. В прокуратуре Башкирии сообщили о заведении, которое не соответствовало требованиям пожарной безопасности. Адрес совпадает как раз с My Bar.

По данным прокуратуры, проверка показала, что в помещении не работают автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения и управления эвакуацией людей во время пожара, и ремонтировать их никто не собирался. Кроме того, пути эвакуации не соответствуют нормам, и в здании нет огнетушителей.

Прокуратура Уфы обратилась в суд, потребовав устранить нарушения в течение шести месяцев. Пока идет рассмотрение дела, прокурор попросил закрыть здание.

— Ходатайство надзорного ведомства удовлетворено, выездом прокуратуры с участием службы судебных приставов помещение опечатано, доступ людей ограничен, — сообщили в надзорном ведомстве.

Владельцы бара арендовали помещение у коммерческой организации. Против этого арендатора возбуждены производства об административных правонарушениях в области защиты прав потребителей и нарушении санитарных норм, в его адрес внесено представление.

Напомним, в октябре в My bar прошла скандальная вечеринка с подростками, где 12-летняя школьница отравилась алкоголем. СМИ писали, что дискотеку организовал сын вице-премьера Башкирии Алана Марзаева. Официального подтверждения и других комментарием по этому поводу ни сам чиновник, ни в правительстве не дали.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем