Город Осень проблема Поднять якоря: собрали фото и видео уфимцев с дорог, которые затапливает после дождей

Поднять якоря: собрали фото и видео уфимцев с дорог, которые затапливает после дождей

Пока этого не случилось в очередной раз, коммунальщикам стоит обратить внимания на эти точки

Город буквально утонул после начала сезона дождей

Последние дни Уфу активно накрывают непрекращающиеся ливни. Их последствия видны в каждом дворе, однако теперь на них обратили внимание и автомобилисты. Некоторые проезжие части города оказались затоплены, а фото- и видеоотчеты с места начали активно заполонять социальные сети. Сегодня, 1 ноября, портал UFA1.RU собрал для вас сборку из жалоб горожан.

Для начала расскажем о наболевшем — Шакшинском мосту. Как мы сообщали ранее, на прошлой неделе власти делали там ямочный ремонт, из-за чего движение несколько дней подряд было вялым. Один из жителей Шакши рассказал, что после завершения работ время стояния в пробках не уменьшилось. Виной всему, иронично, ямы, которых после дождя стало еще больше.

Не дорога, а решето

Переместимся из окраины ближе к центру, а именно на улицу Рихарда Зорге. Проезжую часть напротив домов № 58, 60 и 62а у перекрестка с Научной после длительных ливней не просто затопило — туда можно пускать лодки. Автомобили опускаются под воду почти на две трети колеса, а днище утопает под темными водами грязных луж.

Да, это улица Рихарда Зорге

Сместимся теперь на другую окраину — Зубово. Жители улицы Парковой много ожидали, выходя в очередной рабочий день из своего дома, но увидеть подобие бухты — нет. Со слов одного из очевидцев, «море раскинулось широко». К слову, в администрации уфимского района заявили, что обязательно установят там ливневки, которых до этого не было.

Без резиновых сапог до машины просто не дойти

Вот еще один двор, но уже на Ферина, 22. Затопило дорогу прямо около детского сада и площадки, поэтому пройти туда можно лишь в обход. К слову, попасть в свой подъезд, не промокнув, почти невозможно — вдоль дороги нет тротуаров.

Дети до трех лет, кстати, в такой могут и утонуть
В луже, кстати, моются даже тракторы

Еще один водный привет передают с улицы Магистральной. Там ситуация вовсе приняла угрожающий вид. Затопило не один двор, а сразу несколько проездов.

— Лужа закрыла подход к дому, ноги в обуви тонут полностью, к мусоропроводу не подойти, плывет, — поделился Вадим Абдрафиков.

Дворовая река по-уфимски

Как вы понимаете, это лишь часть проблем, которые пришли вместе с ливнем в Уфу. В сельской местности, к слову, ситуация ничем не лучше. В селе Новое Барятино, что в десятке километров от Стерлитамака, размыло дорогу на въезде и сразу на трех улицах. Из-за этого жители остались взаперти.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем