перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Цены на землю стали неподъемными»: как жители уфимского квартала ждут сноса домов под «Южные ворота»

30 октября 2023, 07:42
"Она длиной чуть больше 400 километров" Хоть бы чаем напили за это
Гость
30 октября 2023, 12:48
Да. Почти как Сукхумвит роуд в Таиланде.
Гость
30 октября 2023, 10:26
Все хотят переселиться? ---------- Вот переселят тебя из центра Уфы на окраину мира в Шакшу, где вообще ничо нет, тогда ыты одумаешься.
Гость
30 октября 2023, 08:57
400 километров? закусывать надо🤣
Гость
30 октября 2023, 11:51
Поколение ЕГЭ пишет 100% Для них что метров, что километров разницы вообще нет
Гость
30 октября 2023, 10:44
Алчность людишек зашкаливает.
Гость
14 ноября 2023, 03:05
Алчность? Вы дом хоть раз строили? Землю возделывали? Отдавайте свое за копейки, ваше право, мы за каждый кирпич, за каждую доску деньги платили и немалые, не судите - да не судимы будете
Гость
30 октября 2023, 10:06
400 км)) маленькая улица.
Гость
30 октября 2023, 12:25
Настоящий интересный репортаж! Спасибо!
Гость
30 октября 2023, 14:02
одни пенсионерки и старухи и инвалиды и алкоголики , наркоманы , бомжы и тунеядцы все мастей . ни одного рабочего , путного человека нет .
Гость
30 октября 2023, 17:21
Почему все Шакша Хаят! 20 лет прожила там, и не разу не пожалела. Там есть всё, что надо для жизни и молодых людей и для пенсионеров. И магазины, и школы, и дет сады, и поликлиника,и баня, и спортивные сооружения. Вот отремонтируют мост, тогда это будет суперский район. Тихий, красивый и от дачи близкий.
Гость
31 октября 2023, 12:13
Такие у нас в Уфе улицы) 400 километров это маленькая)))) вот тысяч 5 или десять
Гость
10 ноября 2023, 15:09
Что хотел сказать автор? Статья низкопробная, заказная. Что за странный вопрос «как вы думаете, в этом доме кто-то живет?»! Конечно на живет, дом старый, рядом новый построили, в нем живем, а старый снесешь - новый построить не дадут, не узаконят, вот и храним архитектурный памятник, зато на него документы все есть, и он наш, и не надо создавать статьей ощущения, что здесь все заброшено. У всех домов есть хозяева, которым руки постоянным страхом сноса связали, люди ничего толком построить не могут, потому что сносом уже 40 лет пугают, по рукам бьют. Прошли два мужичка, наделали фото без спроса, еще и людей без разрешения и без предупреждения в сеть выложили, уровень журналистов ниже плинтуса.
Гость
5 декабря 2023, 23:14
Алчность у кого? Мне кажется больше у строителей показывают рядом строят высотные дома можно же выделить пару этажей для этих семей. Жаба давит. Если так сделать никто не будет возмущаться, где жил там и остался. Спорить, по судам бегать. Раньше при сносе вообще давали по прописке. А так выжать любым способом, заплатит меньше, который не наш-то не хватить. Про ошибки в статьях меня уже это не удивляет в любой даже у федеральных СМИ сплошь и рядом ошибки, вроде и компьютер исправляет.