Город Дороги и транспорт путеводитель Центр стоит, юг едет: рассказываем, где в Уфе собрались самые большие заторы

Центр стоит, юг едет: рассказываем, где в Уфе собрались самые большие заторы

Выбрать утренний маршрут сейчас как никогда важно

Пробки в очередной день сковали Уфу

Очередной день уфимцы встречают в пробках. Согласно «Яндекс.Картам», утро горожан началось с 7-балльных заторов. Рассказываем, где они собрались.

Утренняя ситуация с пробками вновь оказалась критической. Часть севера Уфы попросту парализовало, заторы наблюдаются на улицах Седова, Трамвайной, Тоннельной, Российской, Сельской Богородской, а также на Уфимском шоссе. Тяжелее всего приходится горожанам, что решили выехать из Шакши через ремонтируемый мост. На месте случилось ДТП, из-за чего заторы растянулись сразу на несколько сотен метров.

Ситуация на дорогах Уфы

Не менее критична ситуация и в центре. Пробки атаковали пересекающиеся друг с другом улицы Пушкина, Аксакова, Карла Маркса, Советскую, Цюрупы. Также пробки наблюдаются и на въезде в Уфу со стороны Оренбургского тракта и Затонского шоссе. Из-за обстановки на последнем частично парализовало улицу Рихарда Зорге, чего не скажешь о ее дублере проспекте Октября, где можно спокойно проехать, минуя большую часть пробок.

Ситуация на въезде в Уфу

Меньше всего ситуация с пробками коснулась юг Уфы. Ощутимые заторы собрались на улицах Бессонова, Степана Кувыкина, а также на Нагаевском шоссе. Причиной последних, к слову, является срыв сроков сдачи Зиниского переезда, который из-за ошибки проектировщиков строителям пришлось укреплять.

Ситуация на Менделеева

Отметим, что ситуация с пробками горожан порядком взбесила. Многие считают, что раньше подобного в городе попросту не было, а значит, во всём виноваты власти. Правда, что именно те сделали, комментаторы сказать не решились.

— Такого никогда не было, в Уфу каждое утро невозможно заехать, часами стоят. Мне народ жалко, о чем думают-то, — прокомментировал читатель.

— Когда будет порядок в Уфе с дорогами? Везде пробки, почему не строят дороги и мосты? — вопрошает комментатор.

— Вся проблема в точечной застройке. С каждым годом, полугодием будет всё хуже. Дороги — артерии, как узкие горлышки, перекрываются бляшками, когда утром народ на работу выезжает из «спальников». Узкие горлышки невозможно расширить. А строят точечно всё больше, — выдвинул теорию гость сайта.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем