Город «Выбивают стекла камнями»: в Уфе разгромили здание теплового пункта БашРТС

«Выбивают стекла камнями»: в Уфе разгромили здание теплового пункта БашРТС

Местные жители боятся, что разрушенный ЦТП перестанет подавать тепло в их дома

Здание выглядит как заброшенное | Источник: Камилла Е. / Vk.comЗдание выглядит как заброшенное | Источник: Камилла Е. / Vk.com
Здание выглядит как заброшенное
Источник:

Жительница Уфы обеспокоена состоянием здания на Уфимском шоссе, внутри которого расположен центральный тепловой пункт 570 (ЦТП) компании БашРТС. Горожанка Камилла Е. рассказала, что внутрь забирается молодежь и громит помещения. Она боится, что пункт разрушат до такой степени, что он не сможет обслуживать дома (ЦТП предназначен для обеспечения передачи теплоэнергии от ТЭЦ к домам). Уфимка обратилась с жалобой на проблему к главе Башкирии в соцсетях.

Женщина сообщила, что рядом находится общежитие Уфимского художественно-промышленного колледжа, откуда приходят подростки. Со слов уфимки, молодые люди распивают алкоголь возле здания, проникают внутрь, ломают там стекла и двери.

— Выбито шесть стекол. Подростки распивают алкоголь возле ЦТП-570, а также выбивают стекла камнями. Очень легко проникнуть внутрь, уверена, именно этим и занимаются подростки — по лестнице забираются на козырек и проникают внутрь. ЦТП — это не место для гулянок и «романтичных встреч». Меня беспокоит сохранность данного объекта. Любой желающий может проникнуть внутрь ЦТП и украсть металл. В результате актов вандализма весь район, включая учебное заведение, останется без отопления. Просьба принять меры — беседа с учащимися колледжа, сотрудничество с БашРТС. Скоро зима, холода — а в ЦТП выбиты стекла, свободный доступ для бомжей и маргиналов. Желательно установить камеру, чтобы фиксировать акты вандализма — тогда стекла перестанут выбивать, — просит Камилла.

На обращение уфимки ответили в БашРТС. В компании рассказали, что здание разгромили неизвестные лица в конце весны. Организация уже восстановила сломанную дверь и в скором времени заменит стекла в окнах.

— Остекление окон внесено в график работы аварийно-восстановительного цеха. Также на 2023 год в ЦТП-570 запланирована полная замена теплообменного и насосного оборудования. На данный момент идет реконструкция оборудования ЦТП. Работы должны быть завершены к концу ноября, — заверили ресурсники.

Ранее забили тревогу жители жилого комплекса «Южный» в Уфе. Рядом с их многоэтажным домом обвалился грунт, теперь горожане боятся, что из-за этого разрушится сама высотка. Репортаж UFA1.RU с места событий читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления