перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Велено нам сгинуть с этой развалюхой»: репортаж из самого старого аварийного дома Уфы

14 сентября 2023, 07:40
Гость
14 сентября 2023, 08:30
редакцию уфа1 срочно переселить в этот красивый дом!!! автора в квартиру старушки, можно его просто подселить к ней будет воду и дрова подносить, хоть раз в жизни делом займется!!!!
Гость
17 сентября 2023, 07:38
Как ничем не занимается, а онанизм??? Это тяжёлый изнурительный труд!!!
Гость
14 сентября 2023, 08:27
Женщина купила квартиру в доме еще в 2010 году, планируя выгодно ее перепродать или получить 2-3 квартиры при расселении.
Гость
14 сентября 2023, 14:27
Гость, да.А то говорит,что хотела перестроить под себя.Даже окна не поменяла.Ждёт,когда расселят
Гость
14 сентября 2023, 09:21
В деревнях дом развалится, сами новый строят и не ждут расселения, а тут купят по дешёвке и новый подавай!
Гость
14 сентября 2023, 07:52
Правду говорят,раньше строили на века!☝️Ну а жильцам не надо волноваться, дом еще 100 лет простоит.
Гость
14 сентября 2023, 07:59
Косая придет и всё такое прочее решили.или петух .а земля уже есть кандидатура кому отойти там с верховного суда дом планы личный.
Гость
14 сентября 2023, 08:17
Дом крепкий, жильцы специально нагнетают😊
Гость
14 сентября 2023, 09:11
Нераскрыта тема детей, почему они не могут помочь с ипотекой? Как вариант, скинутья по 2 000 000 и на месте дома построить модульный дом, его за 3 месяца соберут, на винтовых сваях.Хочешь живи сам, хочешь продай.
Гость
14 сентября 2023, 10:52
Зато "Россия финансирует Программу школьного питания с 2013 года. За это время она выделила Таджикистану более $82 млн (это примерно 6,3 млрд рублей)." Деньги есть, только по салфецкой традиции они тратятся на прокорм чёрти пойми кого.
Гость
14 сентября 2023, 16:21
Расселять некуда 4 микроквартиры, а на праздники и перекрытие центра каждые выходные деньги есть...Сами живем в подобном,но в разы лучше по состоянию, нас тоже отказались расселять. Ни денег, ни маневренного фонда у города нет. Надеемся, что в очередной праздник с перекрытиями фасад или кровля нашего дома просто отвалятся на пешеходку и проезжую часть, всех обольет кипятком из древних труб отопления, которые нам каждый раз "проверяют" подделав подпись, не ремонтируют. Желательно это все на каких нибудь представителей жкх, чтобы карма сработала. Привет из Центра. Кроме ненависти и усталости - ничего не осталось.
Гость
14 сентября 2023, 19:38
А на Карла Маркса напротив парка Якутова старые дома от дома 71 до 83 развалюхи такие же, и ещё ближе к центру и хорошей инфраструктурой и тоже никто не сносит.