перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Памятник Шаймуратову и утонувший парк за 200 миллионов: что появилось в Уфе с предыдущего Дня города

12 июня 2023, 07:40
Гость
Гость
18 июня 2023, 15:39
Элементарно-повесьте на дома вывески с названием улицы и номером дома. Можно заблудиться. Притендуем на "высокий" туризм. А тут малого нет!!! В день города, с сестрой, пытались идти друг другу навстречу с парка "Ватан" до улицы Ленина. И мы не могли объяснить друг другу, где каждый идёт. И это центр! Молчу уж, что в остальных районах города твориться!
Гость
14 июня 2023, 13:58
Боты навального не знают, что именем шаймуратова названа улица вот уже как 70 лет
Гость
13 июня 2023, 11:22
Загляните во дворы по ул. Зорге 45,45/1, где открыли пивнушки на вынос пива, сами торговцы сидят с кондиционерами а их клиенты превратили двор в общественный туалет и . распивочную, это какой-то ужас для жителей. Почему не принимают не обзывают владельцев данных заведений обустроить помещение стойками и доступом в туалет. так же режим работы данных заведений в жилых домах отрегулировать, а то жителям нижних этажей уснуть из-за грохота железных бочек до часу ночи невозможно. Куда смотрят наши законодатели, так называемые слуги народа. Позорище!!!
Гость
13 июня 2023, 01:38
Какое отношение строительство школ, поликлиник и детских садов имеет к 450-летию Уфы? Это социальные объекты, их бы и так построили. К 450-летию надо было достроить мечеть, храм на Комсомольской, реконструировать цирк, кинотеатры Победа и Искра, отреставрировать дома на Октябрьской революции и Гоголя. Ничего этого не было сделано. Ещё и сад Аксакова угробили. Очень жаль Уфу.
Гость
13 июня 2023, 00:58
Про Черниковкн ничего
Гость
12 июня 2023, 21:18
В Инорсе строят парк.Мы очень рады, но пешеходные галечные дорожки, сделанные в прошлом году, после зимы,стали рассыпаться.Ходить по ним невозможно, а что будет дальше?
Гость
12 июня 2023, 17:25
Праздники хорошо, был бы повод их Отмечать, , , Но сейчас не нужно шиковать Повседневный порядок на дорогах Чистота в обычных дворах радует А это уважение друг к другу!! А улицы их название это Эпоха!
Гость
12 июня 2023, 15:59
Следующий губер будет ставить памятник Гарееву скорее всего. Посерьезней персонаж.
Гость
12 июня 2023, 17:26
Гость, он этого заслуживает!
Гость
12 июня 2023, 15:24
Ох как у нас любят памятники.кого интересно ещё на лошадь посадят.80лет прошло архивы мемориал закрыты и на тут .понятно герои нужны надо школы чьим именем называть.наш скромный Сталин в одной шинели проходил но город скромняга при жизни своим именем назвал . При нем его окружение поназывали города своими именами даже не именами а кличками как собаки.свердлов Калинин Сталин Ленин итд одни клички вот и думайте что мы имеем
Гость
12 июня 2023, 15:04
Точно. Сплошная показуха. И возвеличивание.
Гость
12 июня 2023, 14:41
А когда в парке имени Гастелло что нибудь да сдвинется с места,или людям ехать в ту часть?На Ленина,или в дему может прогулятся.
Гость
12 июня 2023, 17:28
Гость, алилуйя! Теперь поближе- парк Нефтехимиков! Но и еще ближе- Первомайский. Разницу даже не заметите!
Гость
12 июня 2023, 14:34
лучше бы мост открыли какой нибудь в шакшинском направлений люди бы спасибо сказали
Гость
12 июня 2023, 22:56
Аулы требуют моста
Гость
12 июня 2023, 13:29
В районах без воды сидят, а тут такие деньги бухают в Уфу, как будто Башкортостан состоит из одной Уфы.... Повернитесь на районы и к вам люди потянутся
Гость
12 июня 2023, 22:56
В каком ауле воды нет? Бурить не пробовала?
Гость
12 июня 2023, 13:15
Кашкадян пересох. Колоннада растрескалась. Зато карман распух. Все идет по плану. 👍
Гость
12 июня 2023, 11:48
Хабирову не до скамеек возле подъезда ему надо рапортовать о больших стройках,достал уже!
Гость
12 июня 2023, 12:07
Поплач, пасынок
Гость
12 июня 2023, 11:43
Лучше бы скамейки возле подъездов поставили,пенсионеры на улицу выходят со своими табуретками в Калининском районе,до скверов идти уже нету здоровья.
Гость
12 июня 2023, 12:07
Чтоб потом алкаши всю ночь там тусили? Нет, спасибо
Гость
12 июня 2023, 16:23
В УК
Гость
12 июня 2023, 11:38
Дрищи пасынки не ходят в парке на турникет, чтоб не позориться😂😂😂😂😂
Гость
12 июня 2023, 10:25
Благоустройство парков( в большинстве случаев неважное, с тотальной вырубкой деревьев) и скверов как связано с празднованием предстоящим? Это отдельная федеральная программа, не привязанная к юбилеям городским, во всех городах России это делается. Обычный рабочий процесс. В Уфе ничего вразумительного сделать не смогли к 450 летию, поэтому приходится благоустройство парков притягивать за уши.
Гость
12 июня 2023, 10:22
Сам по себе конь хороший, все остальные нашлепки и колоннаду с голым бетоном вокруг трудно назвать нормальным пространством, не то что шедевром.Ладно хоть пешеходный фонтан спасает мертвое это пространство, дети летом бегают, оживляют.
Гость
12 июня 2023, 12:49
Голый бетон и фонтан аж за целых полмиллиарда - как говорится, ни струя себе фонтан кто-то из чиновничков нехило себе бабки напилил на этом памятнике!
Гость
12 июня 2023, 16:22
Намного лучше кучи грязных и пыльных железных коней
Гость
12 июня 2023, 10:13
Короче-одна показуха,и ни фига полезного для жителей!
Гость
12 июня 2023, 11:50
Для бездельников ничего полезного 👍👍👍👍
Гость
12 июня 2023, 13:34
Гость
12 июня 2023, 11:50
Для бездельников ничего полезного 👍👍👍👍
Гость,уткнись,работничек))
Гость
12 июня 2023, 18:12
Гость
12 июня 2023, 13:34
Гость,уткнись,работничек))
Пасынок, завались😂😂😂
Гость
12 июня 2023, 09:58
Очень много деревьев спилили на улицах Гоголя и Свердлова, были многочислннные пожары - горели дома еа Октябрьской революции, Свердлова, Аксакова и кинотеатр Искра.
Гость
12 июня 2023, 09:42
всё снести и что то хотяб одно нормальное и нужное построить,берите пример с Казани
Гость
12 июня 2023, 11:49
Вам нужно - вы и берите, а если уж свалили, то хватит лезть к нам со своими советами😂🤣😂
Гость
12 июня 2023, 13:33
Гость,в Казани меньше воруют))
Гость
12 июня 2023, 09:23
11 июня 1992 года в России была принята государственная программа ваучерной приватизации. Авторами называют Егора Гайдара и Анатолия Чубайса. В ходе экономической реформы было приватизировано 120 тысяч предприятий. Бюджет получил менее 20 миллиардов долларов☝️
Гость
12 июня 2023, 09:14
А что про Шакшу ? Ничего???
Гость
12 июня 2023, 09:08
Детский сад номер 249 уже давно принял детей. А вы пишите « примет».
Гость
12 июня 2023, 08:46
Забыли написать, что убрали Скульптуру Сэсэна с конем на ул. Комсомольская около дома 159. Вопрос: куда его дели и вернут ли его на место?
Гость
12 июня 2023, 10:15
С пр.Октября тоже двух коней убрали и видимо с концами((
Житель Татуина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 09:14
на реконструкцию скорее всего. Щас если покрасить, в жару быстро высохнет.
Гость
12 июня 2023, 08:20
Памятник Шаймуратову это ШЕДЕВР Уфы ,здесь никаких вопросов нет .
Гость
12 июня 2023, 08:32
🙀Кот, только Сталин про него не знал, и его не награждал🤣🤣🤣
Гость
12 июня 2023, 08:47
Гость
12 июня 2023, 08:32
🙀Кот, только Сталин про него не знал, и его не награждал🤣🤣🤣
Сталин знал! Просто награждать особо не за что было.
Гость
12 июня 2023, 09:21
Кто-нибудь раньше, до прихода в Башкирию засланца радика слышал хоть что-нибудь о Шаймуратове??
Гость