СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

В Уфе отремонтируют фасад здания Башпотребсоюза, признанного памятником архитектуры

С 90-летнего строения временно уберут кондиционеры и рекламу

Фасад старинного дома приведут в порядок

Поделиться

В Уфе начинается капитальный ремонт фасада здания Башпотребсоюза на улице Ленина, 26. Об этом сообщил регоператор по капремонту Башкирии. Четырехэтажное здание признано памятником архитектуры и является жилым домом.

На время ремонта со здания планируют убрать рекламные вывески и кондиционеры. Регоператор отметил, что финансовые траты на работы в исторических домах значительно выше, чем в обычных. Кроме того, придется привлекать строительные организации со специальной лицензией, позволяющей ремонтировать объекты культурного наследия.

— На затраты влияет сложная процедура разработки и согласования проекта реставрации декоративных элементов исторических фасадов, которые должны полностью сохранить свою аутентичность, — пояснили в компании.

Здание «Дом Кооперации» было построено в 1937 году. Помимо Башпотребсоюза, в нем сейчас располагаются различные торговые точки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter