Город Суровое башкирское детство: какие игрушки производят в республике

Суровое башкирское детство: какие игрушки производят в республике

Радий Хабиров отметил, что надо «навязывать свою идеологию» через эту отрасль

Глава республики призвал производить игрушки

В Уфе пройдет форум детских игрушек и настольных игр. Глава Башкирии сообщил об этом на закрытии книжной ярмарки «Китап-Байрам» и сегодня, 29 мая, вновь напомнил об этом на оперативном совещании коллегам в правительстве, подчеркнув важность предстоящего мероприятия. Радий Хабиров упомянул, что республике надо навязывать идеологию через игрушки, рассказывать, какие герои есть в стране. UFA1.RU спросил у Минпрома, кто в регионе занимается производством игрушек. Публикуем список.

Компания «Умка» в Уфе выпускает развивающие игрушки. Здесь делают детское оборудование, мягкие модули, оборудование для профильных специалистов в сфере образования, детскую мебель и мебель для сюжетно-ролевых игр, оборудование для сенсорных комнат. На официальном сайте говорится, что фирма работает с 2002 года.

Деревянные игрушки теперь синоним счастливого детства
Такие изделия подходят для детских садов
Ассортимент «Умки»

Еще одна уфимская компания — «Совтехстром». Она производит игрушки для песка и воды, детские цветные мозаики, товары для детского творчества.

Кукольная кровать
Игрушечный холодильник

В Кумертау игрушки делает ООО «МПП». Компания шьет мягкие игрушки.

В Кумертау выпускают мягкие игрушки, любимые многими детьми

Завод пластмассовых изделий «Альтернатива» делает игрушки для детей в Октябрьском. У них есть также детская мебель и посуда.

Каталка для детей от компании «Альтернатива»

Бирское предприятие «Спектр» выпускает продукцию для детей, как говорится на сайте компании, уже 35 лет. Завод изготавливает детские игрушки, товары для активного отдыха и спорта, детского творчества, канцтовары.

Пирамида

Детский инвентарь производит также ПТК «Кнопка» в Октябрьском. Здесь продают игровые модули и спортивный инвентарь для детских садов, детскую мебель, дидактические модули со шнуровками и застежками сюжетные контурные игрушки типа «Зоопарк», «Спецмашины», напольные конструкторы, строительные наборы массажные.

Напомним, ранее в Уфе прошла книжная ярмарка. Как она проходила, смотрите в нашем репортаже.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем