Город На достройку заброшенного торгово-офисного центра в Уфе направят до 100 миллионов рублей

На достройку заброшенного торгово-офисного центра в Уфе направят до 100 миллионов рублей

Сейчас Фонд жилищного строительства Башкирии ищет подрядчика

Вид на жилой комплекс, в котором должен появиться новый торгово-офисный центр

Фонд жилищного строительства Башкирии объявил конкурс на завершение строительства торгово-офисного центра на пересечении улиц Айской и Бакалинской в Уфе, начальная (максимальная) цена контракта — 100 миллионов рублей. Документы опубликованы на сайте госзакупок в пятницу, 7 апреля, подрядчика выберут на аукционе 25 апреля.

Четырехэтажное здание относится к ЖК «Иремель», подрядчику предстоит обследовать недострой, спроектировать его завершение и реализовать проект. Работы необходимо завершить до конца текущего года. Финансироваться контракт будет за счет собственных средств заказчика — ГУП «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан».

ГУП ФЖС РБ создан в 2004 году, по данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», последние несколько лет предприятие терпит убытки. Чистый убыток в 2021 году составил 395,6 млн рублей. Руководит предприятием Рамиль Шигапов, он также был участником либо руководителем еще четырех коммерческих фирм, связанных со строительством, но прекративших свою деятельность в связи с банкротством.

На днях стало известно, кто построит новый жилой квартал под Уфой на участке площадью почти 50 гектаров, который продавала госкомпания под руководством Виталия Мутко.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем