Город Дороги и транспорт Перекрытие Шакшинского моста «Один неумный написал, пять тысяч подписались»: уфимцы — о петиции против перекрытия Шакшинского моста

«Один неумный написал, пять тысяч подписались»: уфимцы — о петиции против перекрытия Шакшинского моста

Часть читателей UFA1.RU взъелась на жителей Нагаево из-за протестов против петиции

Шакшинский мост разделил мнения уфимцев

Накануне стало известно, что жители Уфы набрали пять тысяч подписей против закрытия Шакшинского моста. Мнения жителей города на этот счет разделились: кто-то всецело поддерживает такую инициативу, выступая против ремонта, а другие осудили активистов за сбор подписей. У читателей UFA1.RU это вызвало бурную дискуссию.

Те, кто поддерживает сбор подписей, аргументируют свое мнение тем, что в случае закрытия моста жителям Шакши будет трудно добираться домой.

— Власти города, принимающие такие решения, живут в центре либо в Нагаево. И на жителей Шакши им параллельно, — считает наш читатель.

— Удивительно, конечно. Как эти наши «рукой водители», будучи такими безмозглыми, умудряются занимать такие должности. Представляете, что будет твориться, когда вся сторона Шакши поедет через мост на каменной переправе и весь этот поток упрется в перекресток Пугачева — Сочинская — Менделеева? — поддерживает другой.

Некоторые считают, что теперь шакшинцам будет труднее добираться до дома

— Там люди такие же налоги платят, поэтому имеют право на нормальную жизнь. К сведению: на монументе три моста уже стоят, в Затоне — два, — пишет анонимный посетитель.

— Там много кого затронет, в том числе тех, кто на выходные в сторону Павловки едет, жителей Иглино и сёл далее, ездящих на работу в город каждый день, жителей Шакши. Больничка № 13 на Иглино распространяется, в том числе роддом в городе, — сетует гость сайта.

Некоторые даже предлагают свои идеи насчет того, как хорошо можно было бы сделать всем.

— У меня дача, к которой можно проехать через этот мост, таких тысячи, транспортная система не справится. Нужно ограничить проезд грузовиков, а ремонт отложить до открытия Восточного выезда. Хотя предложение по строительству параллельного моста — единственно правильное решение, — предлагает гость сайта.

— Все потоки через город превратятся в одну сплошную пробку. Неужели в компьютерный век трудно анализировать дорожную ситуацию? Срочно отменить показушные украшательства. Все средства и силы бросить на решение транспортной проблемы и не ручным методом руководства, который себя изжил, а научным подходом, — пишет читатель UFA1.RU.

Подбитая ограда на мосту

Высказались и те, кто за закрытие моста. По их мнению, он может просто не выдержать потока машин. Часть комментаторов решила, что против петиции выступают почему-то жители Нагаево.

— Один неумный написал, 5000 подписались. Вы хотите, чтобы мост развалился с людьми? Какие петиции после трагедии будете подписывать? — возмущается гость сайта.

— Не живи в дыре, живи в городе. Не хочешь — готовься объезжать. Мосту развалиться, что ли? — вопрошает анонимный читатель.

— Это пишут те, кого этот мост не касается. С Нагаево, по ходу, они, — предположил другой.

— Вместо петиции лучше бы рабочим помогли мост отремонтировать, — предлагает анонимный читатель.

— Народ больной. Взяли бы сами и наладили мост, — поддержал предыдущего комментатора читатель с ником Фархад Лизун.

Эксперт по транспорту из Уфы считает, что закрытие моста приведет к дорожному коллапсу. Мнение специалиста читайте по ссылке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем