UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Научный фестиваль ОМК занял призовое место в национальной премии «Событие года»

Научный фестиваль ОМК занял призовое место в национальной премии «Событие года»

Мероприятие проходило в Благовещенске

Премия «Событие года» выявляет лучшие практики в России

Фестиваль науки и технологии «Будущее здесь», который Объединенная металлургическая компания (ОМК) провела в год своего 30-летия в пяти городах, включая башкирский Благовещенск, отметили на XI национальной премии «Событие года». Масштабный фестиваль, собравший больше семи тысяч гостей, стал вторым в номинации «Лучшее road show»*.

На фестивале, который ОМК провела совместно с Политехническим музеем, известные ученые знакомили детей и молодежь с современными научными открытиями и инженерными профессиями. Под руководством физиков гости проводили опыты, собирали и программировали роботов, участвовали в научных квизах. Жители Благовещенска в числе первых в России увидели эксклюзивное научное шоу изобретателя Алексея Иванченко, автора программы «Галилео» и телепередачи «Ученые». Специально для фестиваля ОМК он поставил новую шоу-программу «Как мыслит изобретатель?» и приоткрыл секрет, как явления природы помогают в разработке современных технологий.

— В свой юбилейный год ОМК подарила жителям регионов, где расположены заводы компании, масштабный семейный фестиваль. Мы стремились сделать мероприятие, которое было бы интересно и полезно детям и взрослым и показало им, насколько увлекательной может быть наука. Мы считаем важным поддерживать и развивать техническое творчество, популяризировать науку, говорить об экологических проблемах в регионах. Формат фестиваля отлично подошел для этого. Мы помогаем своим сотрудникам открывать новые увлечения и получать знания об устройстве мира, а поощрение интереса к науке и достижениям техники поможет привлечь в нашу команду новых талантливых специалистов, — прокомментировал руководитель направления по корпоративной культуре и спецпроектам ОМК Ирина Сарычева.

Премия событийной индустрии «Событие года» выявляет лучшие практики в России, охватывающие все форматы мероприятий, позволяет определить трендсеттеров и дать заслуженное признание их достижениям.

* В номинации «Лучшее road show» отмечали мероприятия, состоящие из серии одинаковых по целям и концепции проектов, которые проходили в течение определенного отрезка времени в разных географических локациях. Фестиваль ОМК проходил в августе-сентябре 2022 года в пяти городах, где работают заводы компании.

АО «ОМК»
omk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем