Город «Вонючий центр с пробками не лучше»: жители Уфы — о проблемах Нижегородки

«Вонючий центр с пробками не лучше»: жители Уфы — о проблемах Нижегородки

Читатели UFA1.RU отметили, что район зря называют одним из самых непримечательных

Многие читатели возмущены неуважительным отношением к их родному краю

Несколько дней назад редакция портала UFA1.RU выпустила материал о коротком путешествии в один из самых тихих районов Уфы — поселок, находящийся в 10 минутах езды от центра города, ласково называемый Нижегородка. Репортаж вызвал большой отклик среди наших читателей, многие из которых оказались жителями прибрежного района. Публикуем их мнение.

Комментаторов, оставивших свое мнение о Нижегородке, можно разделить ровно на две половины: на критиков и защитников. Если первые обвиняют район в архитектурной отсталости и закрытости, то вторые считают, что городским сложно понять все прелести жизни в глуши, находящейся даже не на окраине Уфы.

— Это южная часть города, — уточнил читатель. — И не самая плохая (кроме половодья). Не надо страшилки писать. В каждом большом городе есть такие микрорайоны. И не только в России. В Уфе таких мест не счесть. А сюда люди едут, строятся. Хабиров обещал поставить дамбу. Так что всё ещё будет!

— Жаль, что в каждом большом городе есть такие микрорайоны, — парировал другой комментатор.

В стане критиков и не мало тех, кто считает, что Нижегородку давно пора перестраивать и осовременивать. Кто-то предлагает начать борьбу с самостроями, кто-то и вовсе — снести всё подчистую и построить там новенькие высотки.

— Архитектура вообще не работает, похоже. Почему нет нормативов по эстетике? Строят че хотят. Необходимо ввести правила для малоэтажного строительства. Чтоб как в Норвегии — все в один цвет и как с иголочки строили, — помечтал читатель портала.

— Правильно, пишите и освещайте наши достижения. Там прочитают, посмотрят фото и с двойной завистью будут нам завидовать, — с толикой юмора написал комментатор.

— Потихоньку начали готовить жителей Нижегородки к сносу их домов и точечной застройке территории. А что, лакомый кусочек исторического центра Уфы. Квартиры будут распродаваться как горячие пирожки, — высказался гость сайта.

— Надо властям дать идею — сделать Международный и Межпланетный туристический центр в Нижегородке, чтоб все иностранцы и инопланетяне бродили с восторгом по ее помойкам и свалкам! Как говорится: «Велкам ту Нижегородка-сити», — прокомментировал уфимец.

Защитники же яро твердят, что уфимской урле не понять всех прелестей жизни в тишине и со своим хозяйством, сравнивая жизнь в том же спальном Сипайлово со своей.

— Нормальный район, со своей спецификой, с 2017 года живу здесь, уютно. Есть, конечно, недостатки, но лучше, чем жить в человейнике типа Сипайлово или бездушном и пафосном «историческом» центре, — отметил читатель.

— Пожил еще в советское время там. Было то же самое. Это тем, кто на Хабирова всё валит. Там можно прекрасно жить-поживать. И хоть в то время говорили, что это бандитский край, меня там за всё время никто не обидел. Почти деревня, но в городе, и речка рядом, — поделился опытом комментатор.

— Автор, а вы пройдитесь в центре Уфы, там есть места намного хуже, чем в описанной вами очень нелестно Нижегородке. Яркий пример — это улица Мингажева, в районе пересечения с улицей Новомостовой и далее в сторону проспекта Салавата Юлаева, вот там вы удивитесь больше, — обратил внимание гость сайта.

— В Нижегородке надо прожить. И нечего всяким понаехавшим критиковать. Вонючий центр с пробками не лучше, — высказалась читательница.

— Мы, жители, зовемся маленькой деревней, где плохо ходит транспорт, где продавец в магазине может на тебя накричать, но это моя Нижегородка, и горжусь, что я живу здесь, — резюмировал один из гостей портала.

Напомним, на этой неделе в Уфе произошел беспрецедентный случай. Купол одного из минаретов недостроенной мечети «Ар-Рахим» упал из-за сильного ветра. Инцидент шокировал всех жителей Башкирии. Читатели UFA1.RU высказались о разрушении здания, назвав это небывалым позором для всей республики.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем