Город В Уфе проходит банный фестиваль. Показываем, что там происходит

В Уфе проходит банный фестиваль. Показываем, что там происходит

Желающих приглашают попариться в бане и окунуться в купели

Желающим предлагают попариться в бане

В Уфе проходит фестиваль «Баня Фест Уфа», посвященный, собственно, баням. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. Рассказываем, что там делают и как это выглядит.

Небольшие банные комплексы расположили на набережной реки Белой, неподалеку от бассейна «Юность». Всем желающим предлагают бесплатно пропариться либо в одной из них, либо во всех.

Небольшие банные комплексы установлены на набережной

Кроме того, посетители могут пройти мастер-класс от профессиональных парильщиков, узнать, как правильно работать с веником.

Банные квесты

После горячей бани предлагают окунуться в оборудованную купель, ну а если что произойдет — рядом дежурят спасатели. После разнообразия температур гости могут попробовать горячий чай из башкирских трав.

Возраст окунанию не помеха

Ну а если у кого-то нет желания париться в бане, они могут найти для себя выставку банных печей, оборудования для гриля, мангалы, веники и прочее.

Оборудование для гриля

По итогам первого дня участие приняли более тысячи жителей и гостей Уфы, из них более 400 решили испробовать бани, а порядка 300 окунулись в купели.

Мероприятие будет проходить с 12:00 до 18:00. От автобусной остановки «Монумент Дружбы» курсирует бесплатный автобус, который доставит гостей к месту события.

Мероприятие проходит второй день
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем