Город Религия В Башкирии назначили дату Дня поминовения и почитания

В Башкирии назначили дату Дня поминовения и почитания

В этом году его будут отмечать аккурат между майскими праздниками

Дату уже сдвигали в прошлом году на несколько дней раньше

Сегодня, 15 февраля, на официальном сайте администрации Башкирии вышел указ, назначающий новую дату проведения Дня поминовения и почитания. Согласно документу, теперь посетить могилы умерших родственников жители республики смогут 6 мая.

Напомним, согласно прошлым редакциям документа, подписанного главой Башкирии Радием Хабировым в 2020 году, обычно день поминовения проходил 2 мая. В прошлом году дату сдвинули на несколько дней раньше — 30 апреля, так как она совпадала с днем празднования Ураза-байрам.

В этом году день поминовения пройдет 6 мая и станет частью длинных праздников, длящихся вплоть до 9 мая. Объясняется это тем, что именно в выходные жители республики смогут найти время, чтобы посетить могилы родственников в родных городах и селах. Отмечается, что перенос никак не повлияет на проведение православного родительского дня.

Напомним, в день поминовения в Башкирии традиционно запускают дополнительные автобусы. Причина этому — большой спрос, в особенности на пригородные маршруты.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем