Город Фонд «ОМК-Участие» и жители Благовещенска собрали 52 000 рублей на помощь ребенку

Фонд «ОМК-Участие» и жители Благовещенска собрали 52 000 рублей на помощь ребенку

Средства направят на реабилитацию восьмилетней Луизы с диагнозом «детский церебральный паралич»

Заводчане охотно делали пожертвования и выбирали оригинальные сувениры для своих родных и близких

Благотворительный фонд «ОМК-Участие», созданный по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании, и жители Благовещенска собрали 52 000 рублей на благотворительной акции «С любовью в сердце». Средства направят на помощь восьмилетней Луизе Самойловой, у которой детский церебральный паралич.

Благотворительная акция состоялась 14 февраля на территории арматурного завода Объединенной металлургической компании в Благовещенске. В заводской столовой прошла выставка-продажа выпечки и поделок. Их подготовили воспитанники детских садов, школьники и сотрудники образовательных учреждений города и района. Заводчане охотно делали пожертвования и выбирали оригинальные сувениры для своих родных и близких. Пожертвования в фонд «ОМК-Участие» сделали коллективы школ, детских садов и неравнодушные жители.

Собранные средства пойдут на реабилитацию Луизы Самойловой. Из-за детского церебрального паралича девочка не может самостоятельно сидеть и выполнять привычные для ее возраста вещи, например, держать ложку. Каждый день Луиза старается научиться чему-то новому, но, чтобы был прогресс, нужна реабилитация. Раз в два месяца девочке необходимо проходить обязательные процедуры, общая стоимость которых превышает 100 000 рублей. Таких денег у семьи нет. Луизу воспитывают мама Наташа и бабушка, которые постоянно находятся рядом с девочкой.

— Спасибо всем, кто поддержал нашу акцию «С любовью в сердце» и помог замечательной девочке Луизе. Вместе мы собрали половину суммы, оставшиеся деньги добавит фонд «ОМК-Участие». Уверена, после реабилитации у Луизы будут новые успехи. Будем следить за ее судьбой. Наша акция, которую проводим в Благовещенске с 2014 года, в очередной раз показала, как много отзывчивых и неравнодушных людей, готовых бескорыстно помогать даже незнакомым, — отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Фонд «ОМК-Участие» проводит благотворительную акцию «С любовью в сердце» на благовещенском заводе ОМК ежегодно с 2014 года. В 2022 году жители Благовещенска и сотрудники предприятия собрали более 60 000 рублей. Этих средств хватило на лечение 8-летнего Ивана Стародубцева и еще троих ребят из Благовещенска. Акция «С любовью в сердце» проходит также в других городах, где находятся предприятия ОМК.

АО «ОМК»
omk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем