Город Наружная реклама привлекла внимание уфимцев к проблемам онкобольных

Наружная реклама привлекла внимание уфимцев к проблемам онкобольных

На медиафасадах появились портреты людей, победивших рак

В Уфе портреты участников проекта можно увидеть на улице Рихарда Зорге, 9

Накануне Дня борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается 4 февраля, в России стартовала масштабная акция «Химия была, но мы расстались». Медиахолдинг MAER разместил на медиафасадах в российских городах-миллионниках портреты людей, победивших рак. В Уфе их можно увидеть на медиафасаде на улице Рихарда Зорге, 9.

Проект «Химия была, но мы расстались» молодой. В апреле 2023 года ему исполнится 2 года. Он способствует успешному лечению и реабилитации онкологических пациентов, используя фототерапию как метод психологической помощи.

Проект «Химия была, но мы расстались» объединяет сотни людей по всей России

На фотографиях запечатлены участники проекта, которым удалось победить рак. В первый год работы проекта «Химия была, но мы расстались» его участниками были только женщины. Во время знакомства с ними открылись ужасные вещи: большинство скрывали свой диагноз от родных, их увольняли с работы, от них уходили мужья. Целью проекта стало снятие табу с этой темы.

Совсем недавно участвовать в фотосессиях выразили желание и мужчины — именно они стали героями новой социальной кампании коммуникационного партнера проекта, медиахолдинга MAER. Ко Дню борьбы с онкологией их портреты появились на медиафасадах в Уфе, Москве, Волгограде, Нижнем Новгороде, Челябинске, Новосибирске, Перми и других российских городах-миллионниках.

1 из 6

— Мы верим, что фототерапия — это эффективная форма психологической поддержки. Она помогает достичь правильного эмоционального настроя, чтобы дальше успешно проходить лечение, — пояснила руководитель проекта Светлана Полякова. — Портреты наших героев на огромных медиаэкранах доказывают, что рак — не приговор, это еще один большой шаг в направлении снижения стигмы в отношении онкопациентов и формирования культуры открытого диалога о раке в обществе.

Организаторы проекта приурочили ко Дню борьбы с онкологией несколько тематических фотовыставок, которые проходят в Санкт-Петербурге, республиках Башкортостан и Бурятии. За всё время работы проекта состоялось более 25 выставок в разных городах России, в том числе в московском метрополитене и на ВДНХ. Участниками фотосессий стали свыше 200 человек. Но сердцем проекта «Химия была, но мы расстались» стал сайт МОЯФОТОТЕРАПИЯ.РФ. Здесь участники проекта рассказывают о том, как они приняли онкологический диагноз, делятся своим опытом борьбы с раком.

Директор медиахолдинга MAER в Уфе и Перми Ратмир Загиров

— Проект «Химия была, но мы расстались» помогает бороться с онкологией тысячам россиян, дает сильную моральную поддержку. С помощью медиафасадов мы познакомили миллионы людей с настоящими героями, которые нашли в себе силы и смелость вступить в бой со страшным заболеванием. Вместе мы объединили страну для решения проблемы и надеемся, что принесем нуждающимся большую пользу, — подчеркнул директор медиахолдинга MAER в Уфе и Перми Ратмир Загиров.

MAER в Уфе и Перми: +7 919 159 10 75, ufa@maergroup.ru, t.me/RatmirZagirov.

Медиахолдинг MAER — трендсеттер рекламного рынка, один из крупнейших операторов цифровой наружной рекламы в России. Управляет федеральной сетью медиафасадов, совокупное количество контактов с аудиторией которых превышает 22 миллиона в сутки. Расчет эффективности рекламных кампаний происходит с учетом технологии О2О (из офлайна в онлайн), которая позволяет дополнительно транслировать контент в интернете.

ООО «МАЕР ГРУПП», Maergroup.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем