53 комментария к публикации Долгое прощание с деревянной Уфой: что будет с бараками в историческом центре города
Гость
7 февр 2023 в 12:14
Уникальная улица. Настоящая душа города. Ни одно здание не должно быть снесено. Это единственное настоящее что осталось в городе. Полностью все восстановить! Историческая улица должна быть готова к юбилею города. Видимо бесполезно говорить о виновности тех, кто добился такой разрухи и запустения за все года, в которые положено было восстановление и сохранение. Средств на кем то выделяемых на еще один очередной бездарный одноликий и тд памятник было бы достаточно что бы сохранить настоящую уникальность губернского города. Деревянное творчество не стоит мрамора ввозимого. Страшно и жалко исчезновение истинной красоты и традиций.
Что-ты, что-ты, не было никогда губернского города. Салават Юлаев Уфу основал и его юрты стояли, потом Ленин пришел, юрты снес и бараки поставил. А губернского города не было.
В Администрации города одно жульё! Доказательства? Да, их сколько угодно! Хотя бы снос А-Кафе! Бабки - откаты взяли, а теперь покрывают! Да, так, что суд в Екб сделать ничего не может! Значит городское жульё имеет крышу более высогого уровня!
Проще простого. Полностью восстановить. Построить по новым технологиям домики. И отделка из оригинального пока еще сохраненного и не уничтоженного беспощадно. Жильцов временно расселить. И впервые восстановленные домики заселить желающих из бывших живущих здесь. В остальных музеи, кафе. Еще бы улицу восстановить с нормативами уличной трассы до домов и посадкой убитых деревьев. Релакс улица бы была! И память и совесть и красота настоящая! Наверное все таки опять уничтожат! Больно и горько за тех к о творил, создавал и кем и чем мы должны бы гордится.
В новых домах можно разговаривать с соседами без телефона, с 1 этажа до 3 или 4 этажом, вот вам преимущество, можно на другой день рассказать чем занимались. Строим быстро и качественно, также и дороги 🤷♂️
Гость Ольга, у меня слышно как соседи умываются, как мяукает кошка, как она бегает, как родители заставляют ребёнке уроки учить. Кошмар! Это новый дом!
Гость Ольга, у меня слышно как соседи умываются, как мяукает кошка, как она бегает, как родители заставляют ребёнке уроки учить. Кошмар! Это новый дом!
Гость, я знаю все тайны соседей.Всё через стенку слушаю.
Вполне логично, что реальная исторически восстановленная улочка губернского города будет приводить к восстановленной к юбилею города стрелецкой крепости. Соответственно и к памятнику основателя города. Что проекты все еще бурно не обсуждаются. Юбилей то будет?
Само слово "бараки" никак не относится к этим зданиям.
Эти дома - объекты культурного наследия архитектуры и истории Уфы.
Их необходимо сохранить и реконструировать.
Какие же это бараки? Это не бараки, а полноценные дома 19 века. Ведь можно же потратить минуту и посмотреть в словаре значение слов, которые собираетесь использовать в статье.
Дома сохранялись все эти годы, уже лет 20 под предлогом исторической ценности. Зайти в эту историческую ценность невозможно, там стоит ужасный запах гниющей вековой трухи.
Попробуйте в современной квартире 20 лет ремонт не делать, квартира сразу превращается в маргинальную. А этим деревянным
многоквартирным зданиям 100 лет
Девелоперы спят и видят, как бы застроить все своими бездушными многоэтажными коробочками.
Итак всю Уфу изуродовали уже.
Руки прочь от Большой Казанской и Гоголя! Дома на этих улицах надо отреставрировать и сделать 2 полупешеходные улицы.
Конечно, давно надо было эти трущобы снести и построить современное жилье. А собственников этих домов обижать нельзя, всё должно быть справедливо- дать им столько же квадратов жилья, сколько и было, как того требует законодательство.
Уникальная улица. Настоящая душа города. Ни одно здание не должно быть снесено. Это единственное настоящее что осталось в городе. Полностью все восстановить! Историческая улица должна быть готова к юбилею города. Видимо бесполезно говорить о виновности тех, кто добился такой разрухи и запустения за все года, в которые положено было восстановление и сохранение. Средств на кем то выделяемых на еще один очередной бездарный одноликий и тд памятник было бы достаточно что бы сохранить настоящую уникальность губернского города. Деревянное творчество не стоит мрамора ввозимого. Страшно и жалко исчезновение истинной красоты и традиций.
На Вокзальной бараки перекосившиеся их там не видно ждут пока не развалятся.
В этом городе не ценят историческую культуру и память.
В Администрации города одно жульё! Доказательства? Да, их сколько угодно! Хотя бы снос А-Кафе! Бабки - откаты взяли, а теперь покрывают! Да, так, что суд в Екб сделать ничего не может! Значит городское жульё имеет крышу более высогого уровня!
Бояре всегда правы. Холопы утритесь.
Проще простого. Полностью восстановить. Построить по новым технологиям домики. И отделка из оригинального пока еще сохраненного и не уничтоженного беспощадно. Жильцов временно расселить. И впервые восстановленные домики заселить желающих из бывших живущих здесь. В остальных музеи, кафе. Еще бы улицу восстановить с нормативами уличной трассы до домов и посадкой убитых деревьев. Релакс улица бы была! И память и совесть и красота настоящая! Наверное все таки опять уничтожат! Больно и горько за тех к о творил, создавал и кем и чем мы должны бы гордится.
Сделать из ул. Октябрьской революции туристический Арбат, с кафешками, летними террасами, как в Стамбуле.
Сносить всё на хрен и строить красивые, современные многоэтажки.
В новых домах можно разговаривать с соседами без телефона, с 1 этажа до 3 или 4 этажом, вот вам преимущество, можно на другой день рассказать чем занимались. Строим быстро и качественно, также и дороги 🤷♂️
Хотелось бы, чтобы исторические дома отреставрировали. Историю надо беречь.
Вполне логично, что реальная исторически восстановленная улочка губернского города будет приводить к восстановленной к юбилею города стрелецкой крепости. Соответственно и к памятнику основателя города. Что проекты все еще бурно не обсуждаются. Юбилей то будет?
Само слово "бараки" никак не относится к этим зданиям.
Эти дома - объекты культурного наследия архитектуры и истории Уфы.
Их необходимо сохранить и реконструировать.
Хороший репортаж, спасибо.
Еще предлагаю пожить там 1 сутки, с видео и фото.
И снять, как люди внутри живут.
Хороший бы получился репортаж
многоквартирным зданиям 100 лет
Ну и чаво?
Девелоперы спят и видят, как бы застроить все своими бездушными многоэтажными коробочками.
Итак всю Уфу изуродовали уже.
Руки прочь от Большой Казанской и Гоголя! Дома на этих улицах надо отреставрировать и сделать 2 полупешеходные улицы.
Правильно делают что не дают узаконить . Хотят при сносе больше хапнуть, не получится .
Так по немножечко и большинство домов снесут
Конечно, давно надо было эти трущобы снести и построить современное жилье. А собственников этих домов обижать нельзя, всё должно быть справедливо- дать им столько же квадратов жилья, сколько и было, как того требует законодательство.
Не съедут ,дом может загореться от неисправной электропроводки
в Казани такого нет. Всё восстанавливается
А хабировой и ее ребенку видно мало мало, и мало. Но скоро дудет МНОГО МНОГО и много!!!!!!!