перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Родных нет, жить негде»: репортаж из ночлежки в Уфе, где бездомным помогают не умереть от холода и голода

30 декабря 2022, 08:15
Гость
30 декабря 2022, 10:08
в Казани есть 'Приют человека' можно привезти туда человека с улицы, стоят вагончики, частная компания , люди помогают им, привозят одежду , помогают с едой и деньгами. В данной статье могли указать реквизиты для помощи уфимским людям .
Гость
30 декабря 2022, 08:31
дай БОГ здоровья организатору.все мы люди.ситуации бывают разные.не на улице же замерзать
Гость
30 декабря 2022, 12:09
Неужели в богатой Башкирии смогли установить только одну палатку??? Какой позор!!!! Неужели министерство семьи и труда не может найти деньги на несколько вагончиков для жилья??? С баней, с столовой??? Такое ощущение беднее чем Башкирия, республики нету. Поменяйте министра!!! Глядишь министерство Семьи повернётся лицом к простому народу!
Гость
30 декабря 2022, 13:19
К этой палатке чинуши не имеют никакого отношения!
1 января 2023, 16:06
Работать просто не хотят. Автор сам говорит, никто их не заставляет работать, просто живите, ешьте. Я рабочих не могу найти, все хотят зарплату за 50+к, хотя при этом не являясь специалистами. К тому же вопрос к мужику, который о гражданстве РФ заговорил, работу не можете найти? Узбеки каждый месяц платят за патент 4200₽+2000₽ за прописку+15к за жилье+пропитание 10к = 31 200 в месяц в среднем, при этом умудряясь отправлять семье заграницу денег. Ишачат потому что, а вы ноете. Пару таких работников были у нас, как на ноги встали, украли инструмент, аванс взяли и уехали. Если хотите им помочь, дайте работу и на первое время жилье. Не рыбой кормите, а дайте удилище.
Гость
30 декабря 2022, 10:22
Уж в Чекмагуше могли бы помочь человеку.
Гость
30 декабря 2022, 10:35
утопия
Гость
30 декабря 2022, 13:24
Работая в общественном транспорте кондуктором можно зарабатывать 30 тысяч рублей. Снимать комнату за 5 тысяч и не бомжевать. Башавтотранс вообще предоставляет общежитие.
Гость
30 декабря 2022, 14:41
На фото большинство мужчины чуть старше среднего возраста, вполне работоспособный возраст. Да, больное общество, выкинутые люди..., но таджики и узбеки приезжают и находят работу. Что же мешает трудоустроить своих, или наши брезгают от такой работы?
Гость
30 декабря 2022, 16:45
Хорошая статья, спасибо редактору!