Город «Даже начальник ГАИ звонил»: мэр Уфы отчитал чиновников за простой снегоуборочной техники

«Даже начальник ГАИ звонил»: мэр Уфы отчитал чиновников за простой снегоуборочной техники

На улицах простаивают машины для чистки снега, пока город платит за них арендодателю

По словам мэра, в Уфе техника простаивает, пока из бюджета город платит за нее

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев отчитал глав районов за простой арендованной снегоуборочной техники. Свое недовольство он озвучил во время совещания в администрации города.

Градоначальник заявил, что машины должна работать регулярно, потому что за каждый час город платит арендодателю. Мавлиева не устаревает то, что за работой техники никто не следит, потому что она стоит просто так.

— Даже начальник ГАИ мне звонил по этому поводу. Это в первую очередь относится к главам [районов], заместителям глав и непосредственно руководителям МБУ. Как сегодня организован контроль, меня не устраивает. Арендованная техника должна работать ежеминутно, — заявил мэр.

Декабрь в этом году выдался снежный. Несмотря на то что Мавлиев регулярно говорит об уборке снега, не всегда службы успевают его чистить. Ранее корреспондент UFA1.RU прошелся по одной из центральных улиц города, чтобы выяснить, насколько хорошо чистят снег.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем