Город Работники благовещенского завода ОМК победили в конкурсе «Мастера Башкортостана»

Работники благовещенского завода ОМК победили в конкурсе «Мастера Башкортостана»

Соревнования проходили в два этапа

Конкурс необходим для повышения престижа высококвалифицированных рабочих

Сотрудники благовещенского завода Объединенной металлургической компании (Республика Башкортостан, производственный центр «ОМК Армсталь») стали призерами республиканского конкурса профмастерства «Мастера Башкортостана». Фрезеровщик 5-го разряда инструментального цеха Сергей Федосимов победил в номинации «Лучший фрезеровщик», а ведущий инженер-конструктор Дмитрий Ильтуганов занял третье место среди инженеров-конструкторов инженерной графики по компетенции «CAD-технологии в металлообработке».

Соревнования проходили в два этапа. На теоретическом, в частности, оценивались знания конкурсантов по технике безопасности, умение понимать чертежи и технические задания и работать с прикладным программным обеспечением. Также специалисты за ограниченное время выполнили практическое задание и продемонстрировали профессиональные навыки.

— Мы гордимся нашими коллегами, которые достойно представили на республиканском уровне наш завод. На благовещенском заводе ОМК мы поддерживаем стремление наших сотрудников к развитию и предлагаем им широкие возможности для обучения и профессионального совершенствования. Такие конкурсы необходимы для повышения престижа высококвалифицированных рабочих, пропаганды их достижений и распространения передового опыта, — отметил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.

Отраслевой конкурс профессионального мастерства «Мастера Башкортостана» Российского профессионального союза трудящихся промышленности проходил в производственно-учебном центре ПАО «ОДК-УМПО». Соревнования прошли в компетенциях «Лучший слесарь механосборочных работ», «Лучший токарь», «Лучший фрезеровщик», «Лучший инженер-технолог», «Лучший оператор станков с программным управлением». Свои умения продемонстрировали 70 специалистов десяти предприятий Башкортостана.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем