Город Глава Башкирии рассказал, почему хоспис в Уфе не откроется в этом году

Глава Башкирии рассказал, почему хоспис в Уфе не откроется в этом году

Инвестировать в него призвали БСК

Хоспис, который не откроется в этом году

Глава Башкирии Радий Хабиров приоткрыл завесу тайны, которая в последнее время окружила хоспис в Уфе. Как оказалось, завершить проект в этом году не удастся. Связано это сразу с несколькими факторами, одним из которых оказался и сам Хабиров.

Со слов главы республики, строительство хосписа стало для него первым опытом в этой сфере. Он предполагал, что всё это обойдется в 200 миллионов рублей, ибо 500 квадратных метров соответствуют сравнительно небольшому помещению. Тем не менее всё, как и всегда, пошло не по плану: площадь выросла до 13,5 тысячи квадратных метров, стоимость ушла за миллиард, а бюджет становился всё меньше. Спасти проект вызвались инвесторы.

— Хоспис сейчас практически в высокой степени готовности: он под крышей, облицовка сделана, территорию благоустроили, а также подвели все инженерные инфраструктуры. Сейчас там идут отделочные процессы. Сейчас в финансировании нам помогает Башкирская содовая компания. Ждем от них средств, после чего завершим проект. Я думал, что мы сдадим его в этом году, но мы не сдадим. Я предполагаю, что мы его сдадим в первом полугодии 2024 года, спешка тут ни к чему, — отметил Хабиров.

Напомним, в начале октября корреспонденты UFA1.RU побывали на месте замороженной стройки и показали, как сейчас выглядит объект. К слову, на данный момент всё выглядит точно так же.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем