Город В Уфе почти за 30 миллионов рублей спроектируют комплекс гребного слалома. Какой он будет и где появится

В Уфе почти за 30 миллионов рублей спроектируют комплекс гребного слалома. Какой он будет и где появится

Рассказываем подробности об этом необычном проекте

Так будет выглядеть данный комплекс

Проектировать комплекс сооружений для гребного слалома в уфимском Инорсе будет местная компания «Раир» за 29,6 миллиона рублей. Это следует из материалов, доступных на сайте госзакупок сегодня, 12 октября. Комплекс с каналом и спортивными сооружениями появится в лесу между озером Тёплым и рекой Уфой. Заказчиком выступает управление капстроительства Башкирии — по условиям контракта исполнитель должен будет разработать проект канала для гребного слалома и спортивных сооружений на указанном участке в течение двух месяцев. Подрядчик должен будет провести необходимые исследования, чтобы привести в соответствие проекты первой и второй очереди строительства.

— Разработанная проектная документация и принятые в ней проектные решения должны соответствовать требованиям национальных стандартов и сводов правил, — сказано в документах закупки.

Вот так будет выглядеть комплекс согласно разработанным проектам первой очереди строительства
Канал протянется на весь полуостров
Работы на объекте уже ведутся

Компания «Раир», по данным сервиса «Контур.Фокус», зарегистрирована в Уфе в марте 1993 года, на данный момент принадлежит Регине и Рамилю Хасановым. Хасанов ранее владел уфимской компанией по управлению недвижимостью «Основа». По информации с сайта компании «Раир», ее основной профиль — выполнение проектов общественных, торговых, административных, жилых зданий и промышленных объектов.

Ранее мы рассказывали о других интересных и необычных закупках, которые власти Башкирии проводили в республике в сентябре.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем