Внезапно стали не нужны: как умирали заводы в Уфе, обеспечивавшие фронт в годы Великой Отечественной войны
24 сентября 2022, 08:00
Гость
24 сентября 2022, 09:01
Будучи премьер-министром Егор Гайдар сказал в одном интервью, что лёгкая промышленность России не нужна. Мол, что нужно стране сможем купить за рубежом за нефтедоллары. Вот бы разбудить сегодня этого, как тогда писали прозорливого, талантливого экономиста.
Гость
24 сентября 2022, 09:40
Гость, и что плохо жили в нулевые?
Гость
24 сентября 2022, 10:57
друже, учи историю СССР. Это сказал Лёня Брежнев в начале 70х.
Гость
24 сентября 2022, 13:29
Гость
24 сентября 2022, 10:57
друже, учи историю СССР. Это сказал Лёня Брежнев в начале 70х.
Друже, сам учи историю. При Брежневе заводы и фабрики строили, а не закрывали. Легкая промышленность, в частности, процветала.
Гость
24 сентября 2022, 17:23
Все что было во времена СССР-БАССР-все заводы и фабрики распродадим и раскидаем.Так и сделали в середине Руководстве с БАССР Муртазы Рахимовом.Но это НЕ ОН,а с Москвы-Кремля.Так что,как спланировали в Москве развалит СССР в середине 1970 годах,но получилось чуть-чуть попозже,в 1980-1990 годы.Ну а теперь даже спичка не свое,а из Белоруссии с печенями и пряниками.Ножки и ложки - тарелки и рюмки-стаканы из далекой Страны,которая меньше Челябинской области. Даже чайники и кастрюли из-за рубежом.А ведь Уфе выпускали пылесось и велосипед и другие нужные для жителям БАССР.А теперь даже и водка-не свое.Кроме автобусов,Радий Хабиров,ничего у НАС теперь и НЕТ.
Гость
25 сентября 2022, 08:27
Этого мобилизуем
Гость
24 сентября 2022, 08:13
Высотки и торговые центры - это и есть показатель трудовых достижений страны за последние 30лет.
Гость
24 сентября 2022, 09:23
Все началось с ельцина....
Гость
24 сентября 2022, 09:40
Лимонадный Джо, путин 22 года "поднимал" заводы🤣🤣🤣
Гость
24 сентября 2022, 09:58
Гость
24 сентября 2022, 09:40
Лимонадный Джо, путин 22 года "поднимал" заводы🤣🤣🤣
А ельцин?🤣🤣🤣
Гость
24 сентября 2022, 10:42
Гость
24 сентября 2022, 09:58
А ельцин?🤣🤣🤣
Лимонадный Джо, ельцин тоже 22 года разрушал? При цене на нефть в 120$ как при путене?🤣🤣🤣
Гость
24 сентября 2022, 09:46
Только Путин поднял все заводы и фабрики за 20 лет ! и ещё поднимет.
Гость
24 сентября 2022, 11:17
Точно!!! А ещё здравоохранение,образование и мир во всём мире!
Гость
24 сентября 2022, 11:35
Гость
24 сентября 2022, 11:17
Точно!!! А ещё здравоохранение,образование и мир во всём мире!
Дыдык, 🤣🤣🤣🤣
Гость
24 сентября 2022, 15:43
Лимонадный Джо,ничего он больше не поднимет))Не успеет))
Гость
24 сентября 2022, 20:37
Шото не про всю убитую оборонку в Башкирии написано! Завод 40 авиация, космос - убит! 161 к тому же тащат!
Гость
25 сентября 2022, 10:28
Кратенько в статье упомянули, что нет рабочих. Если по иному, то НЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ! А если принять во внимание то, что сейчас объедиеяют УГАТУ и БГУ, под административным началом именно БГУ, то кадров не останется вообще!!!
Гость
24 сентября 2022, 13:36
Период правления Брежнева с легкой руки либералов принято называть "застоем". Нужно внимательно посмотреть справочники для того, чтобы убедиться в том, что ВВП СССР в тот период рос темпами выше мировых. Вот вам и застой! Фабрики и заводы строились, рабочих рук не хватало, строили ДнепроГЭС и БАМ, атомные станции и многое другое. Наглые чубайсы с гайдарами те годы грязью обливают, потому что воровать тогда не было возможности. И аферистов типа Чубайса с его ваучерами не было. Где сегодня этот патриот Чубайс?
Гость
24 сентября 2022, 13:48
Гость, путен поднял россию за всего 22 года!
Гость
24 сентября 2022, 15:44
Гость
24 сентября 2022, 13:48
Гость, путен поднял россию за всего 22 года!
Патриот💩💩💩💩😠😠😠
Гость
24 сентября 2022, 08:48
Заводы опять не нужны, теперь мы все у Китая будем покупать, газ и нефть есть…
Гость
24 сентября 2022, 15:03
Гость, и газ и нефть (свою же) будем покупать у Китая- какие- нибудь « модернизированные» , «усовершенствованные», « ароматизированные» и ещё какие- нибудь… Главное, чтобы в кармане у господ было больше….А каким способом- не важно…
Гость
24 сентября 2022, 12:58
УТРИТЕСЬ И БЕРИТЕ ПРИМЕР!
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Колесников подал заявление о направлении в зону спецоперации на Украине, сообщили в пресс-службе партии.
По словам депутата, он считает своим долгом уходить именно сейчас.
Гость
24 сентября 2022, 13:42
Патриот, а вы сами чего медлите? Срочно в военкомат! Там будешь писать патриотические опусы в стенгазету.
Гость
24 сентября 2022, 17:16
Зачем заводы, когда можно поставить стелу и раздать медальки?
Гость
24 сентября 2022, 17:29
А что,хотя бы ТРИ дня были в Украине,как вон один солдат был в 25 февраля,и ушел там же на тот свет через Два дня (27.02.2022.)-стал Героем России. Ладно хоть и РОССИЯ-почти по территорий как у Башкортостана.Что же этот теперь покойник сделал за три дня-??.
Гость
24 сентября 2022, 12:17
Забыли про 210-й написать. Угол Коммунистической и Аксакова. Делали многоканальную аппаратуру связи и ЗАС аппаратуру. Завод со специалистами был эвакуирован из Ленинграда (Красная Заря).
Гость
24 сентября 2022, 16:50
А сейчас " умирает" Протезно-ортопедическое предприятие,его подводят к банкротству,а с учётом нынешней ситуации ,инвалидов меньше не будет.И никого это не волнует!(
Гость
24 сентября 2022, 20:44
А шо оборонка? Продовольственная безопасность!? Гундят про импортозамещение! Десятилетия заброшены поля, разрушены фермы!!! А в Башкирии всякие сходняки проводятся!!! Президент у заняться больше нечем?!!!
Гость
25 сентября 2022, 00:16
Я работала в ОКБ "Искра" на Достоевского,сейчас там элитные дома,в 90 м нас объединили с БЭТО,такой огромный завод был,сколько народу работало,сейчас проезжает мимо,смотришь на то,что осталось,тоска
Гость
25 сентября 2022, 01:49
Всё просрали
Гость
25 сентября 2022, 02:31
всё идёт точно по плану Даллеса - сначала союзники Запада разрушили всю нашу промышленность, а теперь играют многоходовочку по уничтожению населения России
Гость
25 сентября 2022, 08:06
Ну, Вова Путин "ПАТРИОТ"???
Гость
25 сентября 2022, 10:59
Доаптимизировались. Похоже одна торговля и поём и пляшем - важнее оборонки стала. Вот и имеем, что имеем. А какая богатая страна была, все равны были, безработицы не было, гастарбайтеры были не нужны. А сейчас мирное заселение народов.
Гость
25 сентября 2022, 12:02
Что творят, сами не понимают, плохо это заканчивается.
Гость
26 сентября 2022, 09:20
Опомнились, сначало до основания разрушим. Да, ломать, не строить. Страна дураков, точно про нас.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
762мм 75%Внезапно стали не нужны: как умирали заводы в Уфе, обеспечивавшие фронт в годы Великой Отечественной войны