Город Стало известно, когда в Уфе достроят стелу «Город трудовой доблести», на которую потратят 95 млн рублей

Стало известно, когда в Уфе достроят стелу «Город трудовой доблести», на которую потратят 95 млн рублей

Подрядчик планирует завершить работы пораньше

Такой будет стела, согласно проекту

Стелу «Город трудовой доблести» в Уфе планируют достроить к 30 ноября. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщили UFA1.RU в столичной мэрии.

В администрации рассказали, что сейчас строительство идет полным ходом.

— В настоящее время в Уфе ведется строительство стелы «Уфа — город трудовой доблести» на благоустроенной набережной реки Белой, справа от автомобильных мостов при въезде в город, — сообщили в мэрии.

При этом в администрации отметили, что стелу могут достроить гораздо раньше.

— Строители прилагают все усилия для того, чтобы объект сдать ранее указанного срока, — сообщили в мэрии.

Напомним, что строительство стелы обойдется чиновникам в 95 млн рублей. Работы будет выполнять компания «Альбит». Строительство стелы началось еще 1 сентября, изначально ее должны были сдать 31 декабря 2022 года.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Альбит» зарегистрировано всего четыре года назад, но за это время было заключено 78 госконтрактов на сумму более 147 миллионов рублей. В 2020 году у компании в копилке было 10 соглашений. Среди которых разработка проектно-сметной документации по объекту «Капитальный ремонт части помещений подвала административного здания», ремонт МОП и гардероба подвальной части учебного корпуса № 1 ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, выполнение проектных работ на объекте «Капитальный ремонт кинотеатра "Победа"» и многие другие.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем