СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уже шесть дольщиков»: глава Башкирии разнес мэра Уфы за стройку на месте «А-кафе»

Вернуться к публикации
Все комментарии95
7 сент 2022 в 06:55

ещё при сносе кафе все знали , что будут строить высотки ))

Ветеран
6 сент 2022 в 16:10

25ти этажки в 10 метрах от проспекта Октября и рядом с разваливающимся ГОСЦИРКОМ - это позор и для столицы в преддверии юбилея и для Республики!

Гост
6 сент 2022 в 15:16

1. Смотрим на сайт СУ-1 = 9 крупнейших республиканских объекта за последние 2 года строит.
2. СУ-1 полностью вытеснил СУ-10, бывшего главного застройщика.
3. Вопрос. КТо крышует СУ-1?
Для меня однозначно, республика и Уфа.
Руководство!
И прибыль в 1,5 млрд рублей при строительстве 890 квартирного дома на месте А-Кафе затмевает все. И решает все проблемы.
Деньги виртуально уже попилены и лежат в карманах власть-имущих.

Юрист
6 сент 2022 в 15:54

2012 год - регистратор (РегПалата) незаконно перевел землю под А-Кафе из разряда "земля под развлекательным сооружениями" на "строительство многоквартирного жилого комплекса". Регистратор в бега подался. Его не нашли. Уголовное дело спустили на тормоза. Отсюда все проблемы. Затем землю Глухов (вдова) продала СУ-10. Затем перекинули спустя 3 года на гражданку Уварову (которая живет безвылазно на Кипре). И уже от Уваровой еще через 3 года перекинули на СУ-1. А СУ-1 в суде добился отмены на запрет строительства. Все исковые сроки МЭРИЯ намеренно пропустила. Все! Теперь будут строить. Незаконно. Но все узаконено в суде. Вот такое у нас правосудие. Эта многоходовка войдет в учебники юридические. Как надо годами высиживать, ждать. И потом через суда проводить нужные решения.

Гост
6 сент 2022 в 15:19

Через Арбитражный суд протащили уже разрешение на строительство. Готовится еще один процесс 21 сентября, тоже в пользу СУ-1. Таким образом, застройщик де-юре узаконил стройку. И потом все будут только руками разводить - мы проиграли суд (типо проиграли). Эти методы мэрия Уфы использует уже давно, более 5 лет. Так же застройщик ЖСИ добился прав строить небоскреб слева от Зорге_Фитнес на улице Зорге, 73

петя
6 сент 2022 в 15:45

Муслимов - это не сосед по квартире, а орган - администрация, институт... зачем кивать на другого, тем более сам его и притащил... клоунада!

Уфимский Гэнг Бэнг
6 сент 2022 в 15:50

Собаки лают, высотки строятся...

Гость
6 сент 2022 в 15:50

Пальчиком не забыл погрозить??? Лицемер!

Гость
6 сент 2022 в 16:00

Если разрешения будет выдавать правительство, то все пойдут через Абовяна и Ко или Назарова, что и на руку Радию… Все стройки будут свои…

миша
6 сент 2022 в 20:56

А какие проблемы?,стройку прекрати и всё,ты же глава региона,не надо кому-то поручать,возьми и жёстко прекрати стройку!!!

Гость
6 сент 2022 в 21:52

Убирайте Госцирк.Один чёрт стоит,как Чернобыльские реакторы.Человейники важнее для вас.

Гость
6 сент 2022 в 15:29

Стройка будет и ничего не будет! Бла бла бла…

Гость
6 сент 2022 в 15:37

Радий под это дело себе разрешения все приграбастал.... многоходовка прям

Гость
6 сент 2022 в 15:40

ха-ха-ха комедия

Гость
6 сент 2022 в 15:54

Обратно А- кафе верните пож., неплохо там было…

Гость
6 сент 2022 в 18:35

По Конституции 5 так же разрешения выдавали и хоть иссудись.Там большие дяди деньги делают.Зачем какие то законы выполнять,если можно всё решить бабло?

Гость
7 сент 2022 в 01:18

Уважаемые горожане, строить будут похоже везде на Проспекте Октября, объявят реновацию и дело в шляпе.
С начало А-Кафе, а потом и за Госцирк возьмутся, а потом и бывший кинотеатр Искра прибегут к рукам.
Я не верю тем кто сначало одно, а потом другое говорит и бесконечные пустые обещания. Что разве не так?
Это моё личное мнение.

Джавелин
6 сент 2022 в 15:59

Скока хотите?

Гость
6 сент 2022 в 17:23

Действительно, каким образом столь жирный кусок застраивает СУ-1, а не компания премьера-министра)

Гость
6 сент 2022 в 23:21

Показушники!))Крайнего ищут))А стройка идет полным ходом,сегодня мимо проходил.

Гость
6 сент 2022 в 16:25

"Строители" рулят!

Радик
6 сент 2022 в 22:29

Не верю что кто то кого то там разносит

Бывалый
7 сент 2022 в 09:20

Всё объекты, которые раньше запрещал Хабиров, уже построены! Разносы и попкорн не помогли.

Фархад
6 сент 2022 в 16:11

Да постройте уже наконец эти дома и забудьте.

Гость
7 сент 2022 в 07:31

Считаю ,что нужно весь проспект октября застроить вместо пятиэтажек красивыми домами и не позорить Уфу этими хрущевками которым скоро будет 70 лет.

Гость
7 сент 2022 в 09:47

Эту власть комментариями не пронять, сделают как им надо и не подавится.СЛУГИ НАРОДА!

гость
7 сент 2022 в 11:10

а органы все корманные

Гость
6 сент 2022 в 15:55

Ну раз разрешение есть, всё по закону- пусть строят дальше. Надо было раньше думать и решать. Чё же теперь воздух сотрясать и пиариться типа он о людях думает.

Гость
6 сент 2022 в 20:13

Да замучал ты уже Хабиров.
Меньше шума бы тебе ради собственного пиара.
Нашли проблему . Строят , если бумаги есть пусть строят.
Лучше бы сказал нам, как там в Москве брат твоей жены поживает ? Вот это было бы интересно ))

Амбрэк
7 сент 2022 в 00:14

Никак дэнги ни могут паделит

Альберт
7 сент 2022 в 02:17

Это уже не спасти, а фидер зейн, северный поток, Алга !

рыба с Главы гниёт
7 сент 2022 в 07:31

Если бы строила Гранель премьера назара, тогда всё было бы норм. Но так как строит не Гранель, то весь этот шум для того, чтоб назар прибрал себе это денежное место под застройку.

Гость
7 сент 2022 в 21:28

Роман Бабоян во всем виноват)

Гость
7 сент 2022 в 22:08

Сказки нашего города.